Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре состоится международный фестиваль «Яркая арена Днепра - 2016»

В Днепре состоится международный фестиваль «Яркая арена Днепра - 2016»

С 9 по 11 декабря в Днепропетровском государственном цирке в рамках программы городского головы Бориса Филатова «Культурная столица» пройдет международный фестиваль детского и юношеского эстрадно-циркового искусства «Яркая арена Днепра - 2016».

В течение двух дней более 300 участников из 15 областей Украины и гости из Венгрии покажут более 700 номеров. Об этом во время пресс-конференции 7 декабря сообщил начальник управления культуры департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Евгений Хорошилов.

«В Днепре есть талантливая молодежь и соответствующие учреждения, где учат цирковому искусству. Проводя этот фестиваль, мы делаем определенный вклад в развитие этого вида творчества, потому что цирковое искусство очень ценится в Днепре. Днепровский городской совет всячески поддерживает не только фестиваль «Яркая арена Днепра - 2016», но и Днепропетровский государственный цирк», - отметил Евгений Хорошилов.

Директор фестиваля «Яркая арена Днепра - 2016» Ольга Обласова рассказала, что участники конкурса продемонстрируют свои таланты и умения в традиционных цирковых жанрах: воздушная и партерная гимнастика, жонглирование, эквилибр, каучук, акробатика, дрессура животных, клоунада, фокусы и иллюзия.

«Благодаря поддержке городского головы Днепра Бориса Филатова и проведению фестиваля в рамках программы« Культурная столица», наши участники смогут испытать свои силы на профессиональной цирковой арене. Большинство юных артистов впервые получат возможность выступить на профессиональной цирковой площадке перед многотысячной аудиторией», - отметила Ольга Обласова.

Народная артистка Украины, директор, художественный руководитель Национального цирка Украины Людмила Шевченко, которая стала почетной гостьей фестиваля, отметила, что детские международные фестивали циркового искусства не проводятся больше нигде в мире.

Зрителями конкурсного просмотра станут школьники и дети социально незащищенных категорий. По итогам конкурса международное жюри выберет лучшие номера для участия в двух полноценных цирковых гала-представлениях, которые пройдут на арене Днепропетровского государственного цирка в воскресенье, 11 декабря 2016 года, в 12:00 и 16:00.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Зю  (09.12.16 15:52): Скажите пожалуйста, а степ-танец, это цирковой номер или все же просто жанр танца? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте