Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
21:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Бюст Леонида Брежнева в Каменском станет частью музейной экспозиции

Бюст Леонида Брежнева в Каменском станет частью музейной экспозиции

Чиновники Каменского ответили на электронную петицию с требованием сохранить бюст Леонида Брежнева на площади Освободителей.

Согласно установленной процедуре, если обращение граждан в течение 90 дней с момента регистрации набирает 250 подписей, оно попадает на рассмотрение местных органов власти, сообщает 5692.com.ua.

Под электронной петицией о сохранении памятника нашему земляку, созданной 29 августа, подписались 252 пользователя.

В мэрии рассмотрели обращение и подготовили ответ, опубликованный 30 ноября.

Учитывая многочисленные ходатайства жителей и общественности города, а также для объективного освещения исторических события, 28 апреля 2016 года горсовет принял решение о создании отдела музея истории города на площади Освободителей и площади Свободы (Ленина). Объект получил название "Мифы и реалии советской эпохи". Бюст Леонида Брежнева решено оставить на месте, сделав памятник частью нового отдела музея.

По словам директора Украинского института национальной памяти Владимира Вятровича, это решение каменских депутатов неправомерно и противоречит законам о декоммунизации. Леонид Брежнев был советским деятелем, генсеком КП СССР. Все установленные в его честь памятные знаки должны быть демонтированы.

Ранее была зарегистрирована электронная петиция с просьбой снести памятник Брежневу по библейским мотивам.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


дн-дз  (02.12.16 12:39): Молодцы! Законно утерли нос непомнящему. Появилась еще одна, на мое субъективное мнение, непродуманная петиция. Вместо установления времени бесплатного проезда в муниципальном транспорте пенсионерам, по-моему, проще доплачивать определенную сумму к пенсии.При этом льготу бесплатного проезда в муниципальном транспорте.убрать. Конечно, если это не противоречит законодательству. Думается, что в таком случае пенсионеры лишний раз пользоваться транспортом не будут. И еще авторам этой петиции хотелось бы объяснить, что пенсии выплачивает Пенсионный фонд, в который когда-то, еще работающих, а ныне пенсионеров производили отчисления денег с зарплаты. Короче петиция с неприятным душком. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте