Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре объявят конкурс на проект реконструкции Привокзальной площади

В Днепре объявят конкурс на проект реконструкции Привокзальной площади

30 ноября, на исполкоме городского совета Днепра рассмотрели петицию по Привокзальной площади и решили назначить конкурс на проект реконструкции этого объекта, выделили земли под парковки, проголосовали за комиссию по конкурсу перевозчиков мусора и выделили на полметра больше земли под церковь на кольце 1 трамвая.

Первым и самым главным вопросом сегодняшнего исполкома и завтрашней сессии является проект бюджет на 2017 год.

На исполкоме разрешился спор по поводу реконструкции Привокзальной площади. «По этому вопросу была соответствующая петиция, которая набрала необходимое количество голосов, — сказал городской голова Днепра Борис Филатов. – Я прошу внести на исполком проект решения поддержать электронную петицию, и поручить департаменту провести открытый конкурс».

В 2017 году в горсовете планируют заняться возращением украденной у города недвижимости, которые город потерял по решению судов или по причине фиктивного банкротства. «На сегодняшний день у более чем 80% объектов недвижимости Днепра не зарегистрировано право коммунальной собственности. В этом году мы оформляли право собственности на землю под больницами и амбулаториями, а в следующем – займемся регистрацией школ и садиков, — сказала директор департамента по работе с активами Днепровского горсовета Екатерина Буря. – Кроме этого, в следующем году планируем создать единую информационную базу, которая в себе объединит базу земельную, базу ГлавАПУ и базу по объектам коммунального имущества».

На исполкоме приняли решение в начале следующего года провести конкурс на право вывозить мусор и проголосовали за создание комиссии, которая определит условия и дату конкурса.

Кроме этого на исполкоме выделили земли под парковки. По словам директора КП «Міськавтопарк» Сергея Писаренко, все 19 замечаний АМКУ к конкурсу по определению операторов парковок были учтены. «В городе должно быть в центральных локациях 5-8 платных парковок, а все остальные должны быть бесплатными, — сказал городской голова Борис Филатов. – Экономики там как таковой нет, там одно горе и выяснение отношений».

Представители исполкома приняли решение заняться незаконными газовыми заправочными станциями. Теперь управление рекламы и торговли Днепропетровского горсовета будет иметь все основания демонтировать такие комплексы.

На покупку 400 варочных плит для 200 школ (по две плиты на школу – авт.) на исполкоме решили выделить 35 млн грн. Еще на 15 млн грн закупят энергосберегающие лампочки. «Самоокупаемость этой программы – 1,5- 2 года», — сказала председатель постоянной комиссии городского совета по вопросам образования, культуры, молодежи и спорта Днепровского горсовета Наталья Демидова.

Кроме этого, на строительство церкви в кольце 1 трамвая выделили на полметра больше земли, чем планировали раньше.

Gorod.dp.ua на Facebook.


piligrim-1  (01.12.16 12:29): В Днепре объявят конкурс на проект реконструкции Привокзальной площади________ неужели уберут над дверями вокзала лепку "барельефов" звезд и гербов СССР ? все таки входные двери в город или все таки выходные из города? Ответить | С цитатой
Df  (01.12.16 02:07): Эта Возня начинает напоминать уже Безвиз... Вот что бывает когда памятники кончились... Действительно , отремонтируйте школы , квартиры ветеранам и пенсионерам отдавшим труд и здоровье стране... это по человечески то будет!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
888  (30.11.16 18:34): В 21 веке нужно строить новые школы, а не новые церкви. Хотя о чем это я, школа не приносит сиюминутных дивидендов... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте