Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
13:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре премьерный спектакль «Женитьба» первого в Украине международного фестиваля кукол «ДнепроПаппетФест» собрал полный зал зрителей

|«« «« »» »»|

В Днепровском театре им. Т. Г. Шевченко состоялся премьерный спектакль «Женитьба» в рамках первого в Украине международного фестиваля кукол «ДнепроПаппетФест».

Вечером 29 ноября увидеть гоголевскую историю о простых жизненных истинах в совместном исполнении актеров и кукол здесь собрались несколько сотен днепрян.

Проведение уникального фестиваля стало возможным благодаря программе мэра Днепра Бориса Филатова «Культурная столица». Первыми на днепровской сцене выступили художники Харьковского государственного академического театра кукол им. В. А. Афанасьева. «В Днепр приехали лучшие кукольные коллективы из Украины и зарубежья. Мы еще раз приглашаем всех желающих посетить эти удивительные спектакли. Ведь изюминкой фестиваля является то, что, помимо традиционных любимых детских спектаклей, есть программа для взрослых. Каждый найдет себе те сюжеты и мотивы, которые ему по душе», - сказал начальник управления культуры департамента гуманитарной политики Евгений Хорошилов.

По словам чиновника, одна из важнейших задач «ДнепроПаппетФеста» - привлечь внимание к работе муниципального театра кукол в Днепре. «Он имеет большой потенциал, но до сих пор находится, так сказать, на периферии. И мы делаем все возможное, чтобы уже в ближайшее время этот театр - наша визитная карточка - заработал, возможно, в одном из помещений в центре города или в каком-то из парков», - добавил Евгений Хорошилов.

Знаковое для города культурное событие «ДнепроПаппетФест» будет проходить по 2 декабря. Фестиваль собрал 6 самых известных театров кукол из Днепра, Киева, Харькова, Черкасс, а также румынского города Крайова. Художники представят 8 различных спектаклей, которые способны поразить даже самых требовательных зрителей. Спектакли пройдут на лучших сценах Днепра - в театре им. Т. Г. Шевченко, Молодежном театре, Городском театре кукол и Театрально-художественном колледже.

В рамках фестиваля также будут проводиться мастер-классы и творческие встречи.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


оля  (30.11.16 23:07): Всех загнали из школ и библиотек по телефонограмме. Актеры кукольники играли очень слабо, потому что они не драматические. жаль потеряного времени. Ответить | С цитатой
оля  (30.11.16 23:06): Всех загнали из школ и библиотек по телефонограмме. Актеры кукольники играли очень слабо, потому что они не драматические. жаль потеряного времени. Ответить | С цитатой
ЧёрнаЯ ж ОПА  (30.11.16 17:42): Лучше бы муниципальным трактором занялся, а не концэрты нам тута закатывает.. И покажите хоть одно фото полного зала.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте