Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

2016 - Year of English: как на Днепропетровщине подведут итоги года английского

2016 - Year of English: как на Днепропетровщине подведут итоги года английского

Неделя английского в вузах, государственных учреждениях, кинотеатрах, ресторанах, на телевидении - так в середине декабря в Украине подведут итоги года английского.

Окунуться в англоязычный мир имеют возможность и жители Днепропетровщины. Об этом сообщили в департаменте образования и науки Днепропетровской ОГА.

«2016-й был объявлен годом английского в Украине. Иностранный язык открывает новые возможности. На Днепропетровщине программу популяризации английского реализовали школы, вузы, библиотеки, центры внешкольного образования. Они проводили креативные мероприятия, которые помогали жителям региона повысить уровень английского. Подведем итоги на Всеукраинской неделе английского. Присоединиться к ней приглашаются все желающие, участие бесплатное», - отметил директор департамента образования и науки ОГА Алексей Полторацкий.

В очередной раз попрактиковать англоязычные навыки жители области смогут с 12 по 18 декабря. В течение недели пройдут день бесплатного английского, день английского в школах и вузах, день фильмов на языке оригинала в кинотеатрах и на телевидении, день английского в государственных учреждениях и день англоязычного сервиса в такси и ресторанах.

Присоединиться к проекту могут все желающие. Если у вас есть интересные предложения, обращайтесь по адресу join@goglobal.com.ua.

Школьники Днепропетровщины в игровой форме изучали английский в пришкольных лагерях. Языковые группы действовали в Вольногорске, Днепре, Каменском, Желтых Водах, Никополе, Новомосковске, Покрове, Павлограде, Синельниково, Терновке, Пятихатском и Широковском районах. Учебные учреждения Днепра, Желтых Вод и Никополя были участниками проекта «GoСamps», который проводила в Украине общественная организация Go Global при содействии Министерства образования и науки.

Повышали знание английского и педагоги. Днепропетровщина - одна из первых стала регионом-участником Украино-Британского проекта. Почти 50 учителей приняли участие в тренингах по совершенствованию методики преподавания. По завершению курса они получили сертификаты Британского Совета в Украине.

В течение 2015-2016 годов курсы английского прошли около 200 госслужащих.

ДнепрОГА проводит бесплатные курсы английского для демобилизованных. На сегодня обучение на базе ДНУ им. Олеся Гончара уже завершили 170 бойцов, после летних каникул сели за парты еще 70.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте