Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
00:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Легендарные артисты Днепра дадут бесплатные концерты в отдаленных районах города

Легендарные артисты Днепра дадут бесплатные концерты в отдаленных районах города

В Днепре по инициативе городского головы Бориса Филатова стартует новый культурный проект «Народная филармония». На днепрян, проживающих в разных уголках города, ждут бесплатные концерты и встречи с легендарными артистами.

Проект «Народная филармония» является частью программы главы города Бориса Филатова «Днепр - культурная столица». Инициатива направлена на повышение культурного уровня днепрян.

«Надо, чтобы наши художники выехали из центра города. Ведь не все жители города могут себе позволить уехать в филармонии или театра. Нет или денег, или настроения. Такой проект меняет ситуацию. Надеемся, что днепрянам понравится и такие походы на культурные мероприятия станут для них хорошей традицией», - отметил заместитель городского головы Александр Шикуленко во время пресс-конференции 25 ноября.

В управлении культуры департамента гуманитарной политики Днепровской мэрии уверяют: в следующем году выступления артистов станут более масштабными, а зрители смогут увидеть еще больше любимых артистов. «Город у нас без окраин, как говорит наш мэр Борис Филатов. Таких проектов раньше никогда не было, - добавил руководитель профильного управления Евгений Хорошилов.

Первый концерт в рамках проекта «Народная филармония» состоится уже в эти выходные в микрорайоне Таромское. Его играет легендарный городской театр «КВН ДГУ» с программой «КВН кабаре «Весёлый песец». Певческий анонс своего выступления прямо во время пресс-конференции представили артисты Театра.

«Мы согласны с авторами идеи. Сейчас в нелегкое время людям довольно сложно приехать в центр города и приобрести билет на какой-то концерт. А здесь все в них фактически дома и бесплатно. Поэтому ждем всех», - сказал актер Театра Юрий Богуславский.

Сейчас программа выступлений в рамках проекта «Народная филармония» расписана до 10 декабря.

В ближайшие недели для днепрян будут выступать актеры легендарного театра «КВН ДГУ», академического украинского музыкально-драматического театра им. Т. Шевченко и академического театра оперы и балета. Зрители также смогут насладиться мастерством артистов областной филармонии им. Л. Когана, академического фольклорно-хореографического ансамбля «Славутич», а также других коллективов.

Александр Шикуленко также сообщил, что в следующем году в мэрии планируют организовать масштабный фестиваль, в ходе которого коллективы творческой самодеятельности Днепра смогут презентовать свои таланты.




Gorod.dp.ua на Facebook.


Дмитро  (26.11.16 13:11): ЛЕГЕНДАРНЫЕ! Как звучит )))
Наверное Сильвестр Сталоне и Брэд Пит приедут?
Ответить | С цитатой
Зю  (25.11.16 15:07): Интересно, а наш Тополь не упомянут. Наверное, мы совсем глухая окраина. Никакие артисты к нам не приезжают. Приехал только трактор, перекопал в грязь весь двор, а зачем не сказал. Так и живем, в бескультурии. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте