Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Камиль Примаков: До января проезд в маршрутках не подорожает, позже - только на отдельных маршрутах

Камиль Примаков: До января проезд в маршрутках не подорожает, позже - только на отдельных маршрутах

22 ноября в горсовете состоялась встреча представителей властей с городскими перевозчиками. Перевозчики требуют повысить тариф за проезд и привели массу аргументов за то, чтобы немедленно поднять проезд в маршрутках до 8-9 гривен.

По решению председателя транспортной комиссии, главы депутатской фракции «Солидарность» Камиля Примакова декабря подорожание исключено до января, а позже подорожает несколько маршрутов не более, чем на одну гривну.

«Повышение стоимости проезда в маршрутках повлечет за собой еще большое социальное напряжение в обществе. Делать это сегодня, когда люди получили квитанции на оплату коммунальных услуг, было бы бесчеловечно. Было принято решение об отсрочке рассмотрения этого вопроса до конца декабря. Потом будет просчитываться тариф для каждого маршрута. Поднимется цена на проезд на 0,5-1 гривен лишь на тех маршрутах, где граничный тариф, утвержденный договором с горсоветом, не действовал по инициативе перевозчиков», - сказал он.

Среди доводов перевозчиков – повышение стоимости на ГСМ, коммунальные услуги, а также намерение государства поднять минимальную заработную плату с 1 января 2017 года.

Камиль Примаков также отметил, что вопрос повышения цен в городском электротранспорте тоже пока не рассматривается. «Для начала нужно поменять подвижной состав», - сказал он.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте