Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина получила детские вакцины от десяти болезней

Днепропетровщина получила детские вакцины от десяти болезней

Полиомиелит, дифтерия, коклюш, столбняк, вирусный гепатит, гемофильная инфекция, корь, краснуха, паротит и туберкулез. Днепропетровщина получила детские вакцины от этих болезней.

Всего более миллиона доз. Такое количество полностью покрывает потребность области, рассказала начальник отдела лечебно-профилактической помощи детям и матерям департамента здравоохранения Днепропетровской ОГА Наталья Шмалько во время пресс-конференции.

«В этом году врачи Днепропетровщины столкнулись с 11 тяжелыми случаями коклюша, туберкулеза и столбняка у детей. Все пациенты не были привиты, - отметила Наталья Шмалько. - Обращаю внимание родителей на то, что только прививки могут уберечь вашего ребенка. Не медлите с визитом в медучреждение. Посоветуйтесь с врачом насчет графика вакцинации и приступайте».

Вакцин от десяти болезней хватит на всех, уверяет врач. 1,185313 миллиона доз полностью покрывают потребность области.

«Детей будут прививать организованно - непосредственно в садах или школах. Родителям, чьи дети прививки пропускают, необходимо обратиться в свою амбулаторию самостоятельно. Вакцинация бесплатная», - отметила Наталья Шмалько.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Елена Николаевна  (23.11.16 21:18): если вам дорог ваш ребенок - ни в коем случае не колите ему подобную дрянь под названием "вакцина", подобными препаратами от "забугорных друзей" на ваших детях проводят клинические испытания, польза очень сомнительна а вред может быть летальным. И никакие врачи и медучреждения не спасут и не возьмут ответственность за возможную гибель вашего ребенка... Ответить | С цитатой
житель  (23.11.16 15:30): У меня в детстве была одна знакомая, которая переболела полиомиелитом. Бедная девочка, очень красивая внешне, на всю жизнь осталась калекой, и передвигалась с помощью палки и костыля. Родителям надо советоваться с медиками, а не с соседками и подружками по поводу прививок для своего ребенка. Купят справки в садик, что ребенок привит. А если заболеет, перед чьим носом этой бумажкой махать? Ответить | С цитатой
Алиса.  (23.11.16 15:17): В статье забыли добавить, что организованная вакцинация только с согласия родителей. Хотелось бы напомнить Н.Шмалько, что у нас пока не диктаторское государство, поэтому в фразе :" Родителям, чьи дети прививки пропускают, необходимо обратиться в свою амбулаторию самостоятельно. " слово" необходимо". нужно заменить на слово "возможно". Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте