Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
18:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Родители днепровских маньяков впервые пришли в суд

Родители днепровских маньяков впервые пришли в суд
segodnya.ua
После полуторамесячного перерыва возобновилось слушание дела "днепропетровских маньяков". Во вторник в зал заседания впервые вошли родители двух обвиняемых — отец Виктора Саенко — Игорь и мама Игоря Супрунюка — Татьяна. Благодаря этому родители обвиняемых получили возможность напрямую общаться со своими сыновьями.

Родителей третьего обвиняемого — Александра Ганжи — не допустили к защите сына. Его мама — Ядвига Антоновна — до сих пор не верит в то, что ее сын мог совершать преступления. "Меня не пускают даже в зал судебного заседания, — говорит она, — сына вижу только в газетах или по телевизору".

Во вторник Виктор Саенко заявил отвод адвокату Владиславу Андрющенко. "Я раньше говорил неправду, — сказал Игорь. — А когда будет новый адвокат, буду говорить правду". "

Когда я начинал работать с моим подзащитным, у него была одна позиция, теперь он ее поменял, — прокомментировал поступок Саенко его бывший адвокат. — Теперь Виктор говорит совсем другое. Я поддерживаю его желание о моем неучастии в дальнейшем процессе".

Суд удовлетворил ходатайство Саенко. Из-за этого слушание дела перенесено на 8 сентября, за это время родители должны найти ему другого адвоката. "Это просто затягивание процесса, — возмущаются пострадавшие, — непонятно, кому и зачем это надо".

Еще одна сенсация заседания — изменение позиции адвоката пострадавших Ларисы Довгаль. На первом слушании она открыто говорила о своей уверенности в том, что убийства совершали именно Супрунюк и Саенко, теперь же Довгаль акцентирует внимание суда на якобы существующих "милицейских недоработках", в частности на том, что за эти же преступления задерживались и другие люди.

УГОЛОВНОЕ ДЕЛО "МАНЬЯКОВ" СОСТОИТ ИЗ 19 ТОМОВ

Напомним, как уже сообщала "Сегодня", на скамье подсудимых трое 20-летних парней — Игорь Супрунюк, Виктор Саенко, Александр Ганжа, обвиняемые в 21 убийстве и 8 разбойных нападениях, ритуальных убийствах животных.

Уголовное дело состоит из 19 томов и нескольких видеокассет с шокирующим кино. Кровавые расправы над людьми были записаны на видеокамеру мобильного телефона. Проведены ряд экспертиз, доказывающих вменяемость обвиняемых, а также ДНК—экспертиза крови жертв и пятен крови на одеждах обвиняемых. Потерпевшими по делу признаны 29 человек, их интересы представляют 10 адвокатов. В июне Игорь Супрунюк отказался от услуг киевского адвоката Виктора Чевгуза, после чего рассмотрение дела отложили до того момента, пока новый адвокат не ознакомится с материалами дела.

Gorod.dp.ua на Facebook.


вика ника лена нина  (26.01.10 13:25): как избежать маньякаа? пожалуйста скажите!!! Ответить | С цитатой
Нина  (13.01.10 11:06): А я с Виктором Степановичем Чевгузом знакома лично!Отличный адвокат! Ответить | С цитатой
Рита  (30.09.08 11:04): Идет суд или нет?Кто знает и на каком этапе? Ответить | С цитатой
Первоисточник  (29.09.08 19:37): Уважаемая 999 не стоит доверять свойствам файлов, которые вы видите на вашем компьютере. Все свойства можно изменить по своему усмотрению, привожу в пример те же файлы фотороботов, только с изменениями в свойствах файлов: http://slil.ru/26189616
Кстати забыл сказать, что эти фотороботы были сделаны во время убийства парня в Новомосковске, со слов свидетеля видевшего на месте преступления двух человек возле Ланоса, один из них говорил на блатном жаргоне.
Кстати подменой свойств файлов пользовались следственные органы в данном деле, факты известны мне лично.
Ответить | С цитатой
Рита  (29.09.08 16:43): http://animalprotect.org/library/info/180-почитайте Ответить | С цитатой
Рита  (29.09.08 15:57): А почему никто не пишет что то по суду?Идет или нет?Что то затихло все,и никаких комментариев. Ответить | С цитатой
алекс томпсон  (28.09.08 10:24): Адвокат Терозини, еще раз приношу свои извинения за резкость в высказываниях Ответить | С цитатой
алекс томпсон  (28.09.08 10:22): Уважаемый Адвокат Терозини!!! Следуя из ваших коминтариев с 999 у меня складывается впечатление , либо вы обладаете умом имбицила либо имеете родственные отношения с этими выродками. Вы пытаетесь красиво возвести всю эту эпопею в в показатель правовой крутизны подсудимых? Так будьте мужчиной разместите свое фото с адресом проживания и пусть родственики потерпевших зайдут к вам на огонек.
Извините за резкость но есть нормы морали и как бы вы не воспитывали ребенка результат воспитания предсказать не возможно но влиять на него пытаться надо в этом и это и есть ответственность родителей. А не любой ценой защитить выродка который заслуживает ПЖЗ.
Ответить | С цитатой
Анатолий Федорович Кони  (27.09.08 21:18): Адвокаты выполняют свою работу - тянут дело.
Обвиняемые делают то, что могут - меняют адвокатов, в общем тянут дело.
Родители падлецов хотят чтобы их дети жили и поэтому тянут дело.
Судьи ИДИТЕ и РАБОТАЙТЕ !!!
Ответить | С цитатой
Пробегал мимо  (27.09.08 14:38): Сейчас же в средней школе "Преступление и наказание" Ф. Достоевского не изучают.
А зря !
Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  »  »|
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте