Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Пн, 28 липня 2025
07:55

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

В Литмузее покажут все виды рукотворной красоты

|«« «« »» »»|

В музее Днепра «Литературное Приднепровье» (пр.Яворницкого, 64) откроется выставка декоративно-прикладного искусства «Руками созданная красота».

«Руками созданная красота» - это выставка воспитанников кружков и их руководителей образцового художественного коллектива «Школа рукоделия» КПНЗ «Центр внешкольной работы № 1» Днепра, она будет экспонироваться с 23 ноября по 12 декабря 2016 года в музее «Литературное Приднепровье».

Как сообщили Городскому сайту в музее «Литературное Приднепровье», на выставке будут представлены произведения из вышивки, вязания, бисероплетения, куклы-мотанки, интерьерные куклы, изделия из кожи, мягкие игрушки, которые выполнили воспитанники кружков и их руководители образцового художественного коллектива «Школа рукоделия» Коммунального внешкольного учебного заведения «Центр внешкольной работы № 1» Днепропетровского городского совета. Их изделия – это возвышенный мир красоты и фантазии, взволнованный рассказ о мыслях и чувствах человека, красочный мир вдохновенных образов. Работы выполнены руками юных мастериц, они доказывают, что источник творчества настоящих талантов – неисчерпаемый. Эти слова подтверждаются уже на протяжении 20 лет, - именно столько времени существует «Школа рукоделия».

Фантазия детей безгранична, но раскрыть тот огромный потенциал, который заложен в маленьких детских сердцах, помогают талантливые, искренне преданные своему делу педагоги, которые учат своих воспитанников по комплексным программам. Результатом этой работы являются непревзойденные яркие произведения, с которыми дети участвуют и получают высокие награды на Всеукраинских, областных и городских выставках: «С Украиной в сердце», «Знай и люби свой край», «Украина вышивана», «Соборы наших душ», «Пасхальные цвета», «И на том рушнике...», «Город мастеров» и многие другие. В 2013 году воспитанница кружка «Вышивка» Анастасия Дегтяренко стала победителем областной программы «Одаренные дети – надежда Украины» в номинации «Традиционные народные ремесла».

Коллектив «Школы рукоделия» имеет отличные результаты в учебе и творческие достижения в сохранении и возрождении украинской национальной культуры у детей. В 2002 году «Школе рукоделия» было присвоено звание «Образцовый художественный коллектив», а в 2006 и 2013 годах коллектив успешно подтвердил это почетное звание и не останавливается на достигнутом. Сейчас один из педагогов, Светлана Макаренко, имеет высокое звание «Член национального союза мастеров народного искусства Украины», а воспитанница кружка «Вышивка» Анастасия Дегтяренко стала народным мастером, аттестованным Национальным союзом мастеров народного искусства Украины. А Министерство культуры Украины выдвинуло ее на соискание стипендии Президента Украины для молодых мастеров в 2017 году.

Литмузей приглашает в удивительный мир детских грез, где умелые руки мастериц создают чудеса, которые радуют глаза и касаются тончайших струн человеческой души.

Торжественное открытие выставки состоится 23 ноября 2016 года в 15.00. Выставка работает по адресу: пр. Д. Яворницкого, 64, 1-ый этаж. Телефоны для справок: (056)778-01-00, (056)765-00-24.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (14)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (7)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (6)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (5)

•  Будують надземний пішохідний перехід: у Дніпрі перекриють одну з центральних вулиць (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
19
млрд. гривень бюджет Дніпра на 2025 рік

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті