Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
21:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Зарплата учителям в 2017 году увеличится на 50% - Л.Гриневич

Зарплата учителям в 2017 году увеличится на 50% - Л.Гриневич

Зарплата учителям в 2017 году увеличится не на 30, а на 50 процентов.

Об этом заявила министр образования и науки Лилия Гриневич на парламентских слушаниях "О состоянии и проблемах финансирования образования и науки Украины", передает УНН со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Как отметила Л.Гриневич, объем субвенции на зарплату педработников составит более 52 млрд грн, что на 10,2 млрд грн. больше чем было запланировано в проекте бюджета на 2017 год, который подавался на рассмотрение Верховной Рады Украины к первому чтению.

Таким образом, по ее словам, зарплата учителям в 2017 году в среднем увеличится на 50 процентов, а не на 30, как было анонсировано ранее.

Она также сообщила, что размер повышенных стипендий увеличится до прожиточного минимума, а для привлечения талантливой молодежи к обучению на остродефицитных специальностей (учителя, инженеры) предлагается существенно увеличить базовый размер стипендии для обучения на этих специальностях.

Кроме этого, на следующий год определена государственная субвенция местным бюджетам на предоставление государственной поддержки лицам с особыми образовательными потребностями - 209 млн грн.

Gorod.dp.ua на Facebook.


прохожий  (17.11.16 01:07): "по ее словам" может и подымут.. А то, что теперь в ВУЗах запрещено говорить по-русски - "молчок"? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте