Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
04:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Полицейские Днепра устали работать на износ

Полицейские Днепра устали работать на износ

С егодня в Забебе глава профсоюза «Правозащитники страны» Сергей Джихур и полицейский Эльдар Гусейнов рассказали о конфликте, который возник между Эльдаром и руководителем Чечеловского райотдела Евгением Весной.

Эльдар утверждает, что в полиции учет рабочего времени полицейских не ведется, работать приходится сутками и это одна из причин того, почему в полиции сегодня не хватает людей. За то, что начальник райотдела превысил полномочия, открыто уголовное производство, которое расследует областная прокуратура. Эльдар признан потерпевшим по делу.

Эльдар служит дежурным инспектором Чечеловского отделения полиции. По словам Эльдара, Евгений Весна систематически нарушает порядок несения службы и выходит за рамки должностных полномочий. Он не обеспечивает своевременную смену суточного наряда. « В результате полицейские несли службу от 30-36 часов при графике сутки через двое, — сказал Эльдар. — А 25 августа по устному приказу Евгения Весны меня не допустили к несению службы, потому что я ему высказал о нарушениях действующего законодательства. Приехали представители профсоюза и зафиксировали, что наряд, который должен быть сменен в 9-00 сменили только в третьем часу.

Эльдар рассказал, что существует 181 приказ МВД, который регламентирует порядок несения нарядов. Полицейские должны работать по графику – сутки через трое и только в экстренных ситуациях допускается сутки через двое. Но подобные переработки не должны превышать 120 часов в год.  А в тех условиях получалось, что полицейские работали 30-36 часов подряд. «Полтора суток  через полтора», — добавил Сергей Джихур.

Правозащитник Сергей Джихур рассказал, что когда Эльдара не пустили на работу, старому  наряду пришлось задержаться до 14 часов дня. Нами было подано заявление в прокуратуру области – превышение полномочий. Прокуратура в реестр не внесла, мы подали в суд, и суд обязал прокуратуру внести данные в ЕГРДР. Но следователь прокуратуры Николай Трикозенко внес по ст 365-1, которая была исключена в 2014 году. Мы получили второе решение суда, где уже внесли в ЕГРДР и фамилию нарушителя и правильно квалифицировали происшедшее.

Эльдара признали потерпевшим по делу. Сергей Джихур сказал, что к уголовному производству будут привлекать еще и адвоката. «Все идет из-под палки, каждый шаг в следствии мы добиваемся через суд. Евгений Весна находится в райотделе, он сделал так, что Эльдара не включили в штат, хотя людей не хватает, а Эльдар прошел аттестацию. В отличии от Эльдара Евгений Весна аттестацию не прошел, он восстановился через суд, потому что была нарушена процедура», — сказал правозащитник.

«В результате уголовного производства мы хотим, чтобы начальника Чечеловского райотдела Евгения Весну сняли с занимаемой должности. Правоохранительная система, которая защищает граждан, должна сама соблюдать закон», — сказал правозащитник.

В профсоюзе, по словам Сергея Джихура, состоит около 100 человек. Организация находится по адресу: ул Рабочая, 23В (вход с Уральской), офис 303. Профсоюз сейчас работает над вопросом, чтобы во всех райотделах велся учет рабочего времени.

Номер телефона Сергея Джихура 097 7083340.

Ольга Забеба

За комментариями Забеба обратилась к начальнику отдела коммуникации ГУ НП в Днепропетровской области Анне Старчевской. Она сказала: «Я лично считаю, что каждый наш сотрудник имеет право с помощью профсоюза отстаивать свои права. Но хочу предоставить некоторую информацию о гр. Гусейнове. Это характеристика Эльдара Хусейнова, написанная в отделе кадров Чечеловского райотдела полиции».

Сотрудник Чечеловского отделения полиции Гусейнов Э. Н. о. за период прохождения службы трижды привлекался к дисциплинарнои ответственности. Один из случаев был за самовольное оставление места службы — неполная должностное соответствие. Также, 19.04.2016 г в отделение полиции поступило сообщение о неправомерных действиях гражданина Гусейнова Эльдара Натигоглы, который устроил конфликт на бытовой почве с племянницей его бывшей жены, угрожал ей физической расправой и устроил религиозный обряд под дверью заявительницы с призывами «Чтобы Ваш весь род умер». Данное сообщение было зарегистрировано в журнале единого учета по №7328. В свою очередь с Гусейновым Е. Н. о. со стороны руководителя подразделения была проведена беседа в связи с тем, что в действиях Гусейнова усматриваются признаки нарушения правил поведения и этики работника полиции. В ходе разговора с руководителем отделения полиции Гусейнов начал резко воспринимать критику, отказался проходить службу в указанном подразделении.

В сентябре 2016 во время сдачи дежурства старшим лейтенантом полиции Гусейновым Е. Н. о. было допущено нарушение порядка несения службы, выразилось в самовольном оставлении места службы и отбытия к месту жительства вместе с материалами доследственной проверки, собранными следственно-оперативными группами суточного наряда Чечеловское ОП ДВП, без передачи в установленном порядке вооружения, находится под охраной в очередной части отделение полиции и ключей от комнаты хранения оружия ЧЧ. По данному факту проводится служебная проверка.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ostagon  (17.11.16 10:37): Можно подумать, что он работал после 9 утра когда его смена закончилась. Раньше работал в органах и не понаслышке знаю, что если наряд оставляют что-то дорабатывать, заступивший наряд принимает все вызова с 9 утра и к старому наряду вопросов не каких нету. Что мешало Гусейнову Эльдару отдать все материалы начальнику и уйти домой, его перерабатывать насильно не кто не заставлял. К тому же о его переработки хочу добавить что он работник дежурной части а именно инспектор в должностные инструкции входит максимум ввести 100 материалов в базу за 24 ЧАСА (вот и подумайте о его нагрузке). К тому же наряды сдает дежурный Красногвардейского РО а не инспектор, и присутствие на сдачи наряда инспектора дежурной части неуместно, так что мне кажется Гусейнов Эльдар заврался, или не хочет оглашать всю правду. Также хочу добавить что люди на ДМЗ или других заводах города работают за 1500 гривен на месяц и в их обязанности входит работать руками по железу. И в подобном случае их можно было понять. Ответить | С цитатой
ннн  (17.11.16 08:35): Два вопроса. Первый - кадры. Один мужик сказал "Кадры решают все". Кого в суматохе набрали тех и танцуйте. Второй. Офицер полиции обязан стойко переносить тяготы и лишения службы. Пока тяготами и лишениями не пахнет. Кататься на "Приусе" это не тяготы и лишения, а прогулки по городу за государственный счет. Кто раньше служил знает распорядок службы - днем служба, вечером и ночью отработка и рейды. А тут на час задержали и уже истерика. Кадры, они реально решают все. Ответить | С цитатой
СМИ  (17.11.16 01:04): Горобец эту характеристику перед конференцией 15.11. писал, бедняга команду Весны выполнял перерабатывал до ночи. Она им еще боком вылезет и ГУНП подставили... Ответить | С цитатой
Нуну  (16.11.16 20:52): А характеристику на гр. Гусейнова оперативненько так вытянули на свет Божий... А если честно, то что они думали, когда шли в полицию работать? Что все будет красиво, как в кино? Это ж не Европа, где в некоторых странах полиция только и делает, что бабушек через дорогу переводит да кошек снимает с деревьев. Тут все по-нашему, жестко, украинская реальность... Ответить | С цитатой
Днепропетровск  (16.11.16 20:30): Устали они!?
А страну с руин- кто поднимать будет?!
Глеб Жиглов и Володя Шарапов?
Так они жили на службе и службой!
И не при таком денежном довольствии, как сейчас, нынешние полициянты!
Позорище! Только с карточками к банкомату бегать научились!
Ответить | С цитатой
Хм  (16.11.16 20:25): Шахты, стройки, мартен, - это альтернатива Ответить | С цитатой
Кузя  (16.11.16 19:37): Бедняжки. Так полицейские же работают на износ. Пьют кофе, базарят... Собираются стадом по 2 - 4 машины... Ответить | С цитатой
Я  (16.11.16 18:43): Если тяжело, идите на стройку или в шахту. Там полегче будет. Ответить | С цитатой
Из бывших  (16.11.16 18:30): Красногвардейский РВ, самый конченный отдел города, с приходом на должность Весны Е. В. все нормальные сотрудники уходят, или пытаются уйти. Даже замы его не выдерживают, кроме великого полицейского "зама по нерешенным вопросам" Горобца. А наряды меняются не в 9-00, а стабильно 13-14! Сдать наряд в 12 считалось роскошью! Был случай когда наряд поменяли в 23-00!!! И только по тому что Весне и Горобцу плевать на личный состав. И это только верхушка айсберга. А Эльдар нормальный сотрудник, просто терпение не железное. Ответить | С цитатой
!!!  (16.11.16 18:04): Ой бедняги! Работать устали. Хотя еще и не начинали,а до старых ментов им как до небес . Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте