Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
02:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре открыли региональный офис 1991 Open Data Incubator

В Днепре открыли региональный офис 1991 Open Data Incubator

14 ноября в Днепре открыли региональный офис некоммерческого национального инкубатора 1991 Open Data Incubator. Это - первое представительство столичного центра, которое появилось в регионах Украины.

Открытие уникальной площадки идей посетил мэр Днепра Борис Филатов. Глава города подчеркнул - удачные идеи, которые развивают в инкубаторе, должны реализовываться в пользу Днепра.

«Приятно переместиться из обычного мира в мир идей и людей, которые думают о будущем. Я очень рад, что наш инкубатор является вторым после столицы. Хочется, чтобы все ваши наработки можно было реализовать на практике», - отметил Борис Филатов.

На счету разработчиков из инкубатора уже есть программа контроля качества дорог Navizor, которая сейчас внедряется в Днепре. Еще один проект - «Поликлиника без очередей». Эта программа позволит записываться к врачу дистанционно. Вместе с тем, пока планируется работа с четырьмя успешными стартапами, которые выбрали во время хакатонов 12 ноября. Это разработки, благодаря которым в Днепре будут пожарные-волонтеры, интерактивный туристический справочник, бизнес-каталог с открытыми данными, а также платформу для коммуникации между ОСМД. «Проекты, победившие в конкурсном отборе - это не просто мечты авторов. Они решают злободневные проблемы города, региона и страны в целом. Одним из проектов мы планируем поделиться с Министерством внутренних дел, так как он решает проблемы реформы пожарной службы», - отметила директор Dnepr 1991 Open Data Inсubator Елена Хлевная.

Председатель постоянной комиссии по вопросам бюджета, финансов и местного самоуправления Артем Хмельников подчеркнул, что реализация в Днепре таких проектов, как 1991 Open Data Incubator позволяет городу идти в ногу со временем и давать жизнь важным для Днепра инициативам. Отметим, что проект 1991 Open Data Incubator рассчитан на 5 лет и реализуется в Днепре при финансовой поддержке USAID в рамках программы DOBRE. Об этом заявил директор DOBRE USAID Берри Рид.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте