Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украину завезли вакцины против гриппа, - Минздрав

В Украину завезли вакцины против гриппа, - Минздрав
Фото: towncenterwellness.com

В Украину завезли две вакцины для профилактики гриппа.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения, передает ФОКУС.

"В новый эпидсезон в Украину ввезены следующие вакцины для профилактики гриппа: "Джиси Флю" - суспензия для инъекций, производитель "Грин Кросс Корпор.", Корея, в количестве 500 упаковок (всего 5 тыс. доз); "Ваксигрипп" - суспензия для инъекций по 0,5 мл, производитель "Санофи Пастер С.А"., Франция, в количестве 100 тыс. упаковок", - говорится в сообщении.

Обе вакцины имеют заключение о соответствии препарата государственным и международным стандартам. Отгрузка вакцины "Ваксигрипп" планируется в ближайшие дни.

В министерстве отметили, что вакцинация от гриппа является рекомендованной и не входит в календарь обязательных прививок. Вакцину закупают частные структуры и распределяют по аптекам, учитывая спрос предыдущих лет.

Напомним, сезон заболеваемости гриппом и ОРВИ начался в Украине с 3 октября и продлится до середины мая 2017 года.

В Министерстве здравоохранения Украины прогнозируют, что в зимнем сезоне 2016-2017 годов будут циркулировать три штамма вируса гриппа.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Прививки не всем на пользу.  (09.11.16 11:09): Это правильно что не входит в обязаловку а то скоро люди от этих прививок и бесконечных флюрографий загнутся. Ответить | С цитатой
Фу  (09.11.16 11:02): Спасибо большое за прививки кушайте вы их сами, кто придумывает прививки тот и вирусы делает самый выгодный способ бабки зарабатывать Ответить | С цитатой
Джинсы Флю и Кроссы Грин  (09.11.16 08:13): как правило болеют больше где делались прививки! нужно на ВРАТЬчах испытать сначала пускай минздравнутся Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте