Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
22:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепрян приглашают на первую в области «Ночь науки»

Днепрян приглашают на первую в области «Ночь науки»

Интересная и доступная наука. Днепрян приглашают на бесплатные мастер-классы от преподавателей ведущих вузов города. Узнайте, как отличать драгоценность от подделки, выбирать качественную муку или определять источник происхождения минеральной воды по вкусу.

За новыми знаниями приходите 10 ноября в Национальный горный университет.

10 ноября в Национальном горном университете пройдет первая на Днепропетровщине «Ночь науки».

«В темное время дня - с 17.00 до 20.00 - посетителей ждут мастер-классы от преподавателей ведущих вузов области. Аграрии расскажут, из какой муки пекут вкусный хлеб, таможенники покажут, как распознают и останавливают контрабандистов, медики продемонстрируют, как оказывают первую помощь пострадавшим», - рассказала начальник отдела департамента образования и науки Днепропетровской ОГА Ирина Шумик.

Ожидается, что своими секретами поделятся около 80 ученых региона, рассказала заместитель декана исторического факультета национального университета им. Олеся Гончара Валерия Лавренко.

«Информация будет предоставляться в доступном формате. Будет интересно и полезно как взрослым, так и детям. Приглашаем всех желающих. Вход свободный», - отметила она.

«Ночь науки» - давняя европейская практика, которая только набирает обороты в Украине. Она приурочена к международному дню науки. В Днепре такая акция пройдет впервые. Место встречи - главный корпус Национального горного университета на пр. Яворницкого, 19.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

   


as.t  (08.11.16 18:37): Задумка шикарная! Но вот вопрос - 2 минуты 25 секунд на одного ученого? Не сильно и поделишься секретами за это время... Ответить | С цитатой
Про  (08.11.16 17:38): Респект! Вот это НОВОСТЬ , вот это настоящее и важное! Действительно очень здорово! Ответить | С цитатой
Раиса V  (08.11.16 16:01): не уж то, что аж, около 80 ученых региона поделятся своими секретами и покажут свои мастер классы?
Надо будет, обязательно посетить такую лекцию.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте