Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепрян приглашают на ироническую выставку картин

Днепрян приглашают на ироническую выставку картин

Сатира на нерешительность и советское мышление. Выставка картин ужгородского художника в Днепре подходит к концу. Увидеть ироничные картины Марселя Онисько можно в «Артсвите» до 12 ноября.

Ко вниманию посетителей - 50 ироничных историй о герое Жеке. Человеке, который стоит в стороне от любых событий и только комментирует их с периферии собственной неподвижной позиции, скорее - позы.

Персонаж Жека существует вне времени: он жил в Советском Союзе, в 90-е, сегодня. Все это время мужчина отделяет себя от инициативы, которая «наказывается». В своей жизни он решается изменить только портфель на барсетку.

«Жека - это человек-конструктор, собирательный образ. Иногда у меня шел холод по спине, когда создавал эти работы. Неужели я в некоторых случаях думаю так же, как он? Мы стараемся скрыть своего внутреннего Жеку подальше - и это хорошо. Но не всегда удается, ведь мы выросли с ним на общей почве. Я хотел бы вызвать легкую улыбку у зрителя, это не злая сатира. Я думаю, что радикальные методы могут вызвать только агрессию, а изменения внутри людей должны проходить постепенно», - так комментирует свои работы художник Марсель Онисько.

Картины о Жеке одновременно напоминают советские агитплакаты, журнальные карикатуры и комиксы. Увидеть их можно с 11.00 до 19.00 до 12 ноября. Посетителей ждут в «Артсвите» на ул. Сечевых Стрельцов, 4-а (бывшая ул. Артема). Справки по телефону (095) 799 35 35.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

   

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте