Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 18 июля 2026
07:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Аптеки под Павлоградом и в Новомосковске вели несанкционированную торговлю опасными препаратами

Аптеки под Павлоградом и в Новомосковске вели несанкционированную торговлю опасными препаратами

Работниками Управления по обслуживанию Днепропетровской и Запорожской областей Департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции Украины проведен обыск в одной из аптек Павлоградского района, сообщил начальник указанного подразделения Сергей Дереза.

Фармацевты в этом заведении занимались тем, что без рецептов вели торговлю опасными медицинскими препаратами.

В частности, в обход установленной процедуры отпускались комбинированные лекарства, имеющие в своем составе кодеин. Обычно подпольные химики, используя такие препараты, как «Кодтерпин», «Кодетерп», «Пятирчатка» и другие, могут изготавливать наркотическое вещество «дезоморфин», употребление которого приводит к необратимым последствиям для здоровья человека.

Также проведен обыск в одной из аптек города Новомосковска, где ситуация была такой же - незаконная торговля подконтрольными медпрепаратами.

Всего в нечистых на руку аптеках изъято около тридцати тысяч таблеток различных медпрепаратов на сумму около девяноста тысяч гривен по ценам «черного» рынка.

На данный момент все изъятое направлено на экспертное исследование.

Открыто уголовное производство по статье 320 Уголовного кодекса Украины, максимальная санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, добавил Сергей Дереза.

Gorod.dp.ua на Facebook.


dhhj  (08.11.16 13:26): а чего же не пишете в какой аптеке? и кто владелец, кто понесет наказание? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (9)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (9)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (6)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (5)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (3)

•  Нардеп з Дніпра оголосив про складання депутатського мандата (3)

•  Під Києвом знайшли тіло жінки, яку підозрювали в замаху на дніпровського бізнесмена Єрмолаєва в Монако (2)

•  У Дніпровсько-Орельському заповіднику зайнялися обліком метеликів (2)

•  У Дніпрі чоловіка засуджено за сексуальне насильство над 4-річним сином своєї співмешканки (2)

•  Серія майнових злочинів у Дніпрі: суд засудив чоловіка до семи років позбавлення волі (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте