Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Это нужно знать каждому: как распознать инсульт

Это нужно знать каждому: как распознать инсульт

В последние годы инсульт существенно помолодел - коварная болезнь поражает не только пожилых людей, но и тех, кому нет и 30-ти. Сердечная катастрофа происходит внезапно, развивается мгновенно, может привести к инвалидности и даже смерти. Счет идет на минуты.

Несколько признаков, по которым можно распознать инсульт, должен знать каждый, говорят врачи. Это спасает жизни.

Первые признаки инсульта появляются внезапно. Это сильная головная боль, потеря равновесия и координации движений. Пострадавший дезориентируется в пространстве: путается в датах, не может понять, где находится.

Среди симптомов - слабость или онемение мышц с одной стороны тела. Человек не в силах пошевелить правой рукой и ногой, или левой рукой и ногой. Асимметрия лица, его «перекос». Можно попросить пострадавшего улыбнуться - улыбка получится кривой.

Для инсульта характерны и проблемы с речью: заторможенность, нарушение дикции, полная неспособность что-то сказать. Чтобы проверить это, можно попросить человека сказать простое предложение. Еще один симптом - ухудшение зрения, полная или частичная его потеря, двоение предметов.

Заметили хоть один симптом инсульта - немедленно вызывайте «скорую». Обратиться к врачам нужно, даже если признаки болезни были кратковременными. Помощь врачей наиболее эффективна в первые 4 часа после инсульта.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


в 2010  (07.11.16 21:44): один день в больнице скорой обходился мне в 800 грн. и это только лекарства Ответить | С цитатой
"Сердечная катастрофа" :(  (07.11.16 18:07): Вообще-то инсульт - это острое нарушение МОЗГОВОГО кровообращения. Серде в данном случае абсолютно ни при чём. Поэтому и импровизированное сердечко на картинке и псевдо-термин "сердечная катастрофа" говорит лишь о том, что эти горе-журналисты (хоть и написано внизу статьи "Облгосадминистрация", но просто не хочу в это верить :)...) совершенно не понимают, о чём пишут. Я бы, например, поостерегся слушать советы от таких "знатоков". Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Раиса V  (07.11.16 17:46): А на какую сумму скорая будет распознавать эти симптомы?
Сейчас любой инсульт, предлагают уже делать операцию. А это около 50.000 грн.
Так лучше, и не надо распознавать?
Ответить | С цитатой
Глюкс  (07.11.16 17:07): Нас упорно пытаются убедить, что у одной широко известной полицейской таки был инсульт... Ответить | С цитатой
2010  (07.11.16 13:36): Если у вас нет денег , ни какой помощи от врачей не ждите , ВЫ ТРУП Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте