Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В горсовет принесли более 2 тысяч заявок на ремонт многоэтажек

В горсовет принесли более 2 тысяч заявок на ремонт многоэтажек

В первую очередь будут ремонтировать крыши и лифты.

537 заявок от ОСМД и 1844 от жителей коммунальных многоэтажек получил заместитель городского головы Михаил Лысенко. И это только те заявки на ремонты, которые принесли в кабинет Лысенко. Также за несколько недель октября заявки на ремонты в 2017 году поступали городским депутатам и в управление ЖКХ.

«Мы соберем все заявки, рассортируем их и сформируем титульный список ремонтов на следующий год. В него попадут только те дома, жители которых написали заявления и принесли их в горсовет. Те, кто годами писал обращения в жэк, в список не попадут. Хотя от жэков тоже есть заявки и некоторые из них внесем в титульный список, который мы сформируем в декабре», - разъяснил Лысенко.

Конечно, ремонты будут проводить в рамках бюджетного финансирования – на что хватит денег, то и отремонтируют. В первую очередь отберут заявки на ремонт крыш и лифтов и профинансируют их, во вторую очередь займутся ремонтом внутридомовых систем и сетей, затем (если хватит бюджетных средств) приступят к ремонтам в подъездах и отмостке и на последнем месте – обустройство придомовой территории.

«Около 30% заявок – на установку пластиковых окон в подъездах. Хорошо, что многих беспокоят такие вещи, а не текущие кровли, канализации и неработающие лифты. Но у кого-то есть и такие проблемы и их мы будем решать в первую очередь. Ведь менять окна в подъезде у одних, в то время, когда другие пять лет ходят на девятый этаж пешком, как по мне кощунственно, - заверил Лысенко. – Замену окон в подъездах постараемся сделать в рамках программы «Теплый подъезд» за счет депутатских денег».

Gorod.dp.ua на Facebook.


ОСББ Котляревского 7  (08.11.16 14:29): Очень надеемся на поддержку властей при выделении средств на замену стояков (39 летней давности). Ответить | С цитатой
ОСББ Котляревского 7  (08.11.16 14:29): Очень надеемся на поддержку властей при выделении средств на замену стояков (39 летней давности). Ответить | С цитатой
Олег V  (03.11.16 13:06): Болтать не вагоны разгружать.
В моём доме делали швы межпанельные, фасад сделали на 90%, а вот за домом сделали только 20% и ответ почему всё не сделаете говорят что много работы.
А на счёт технологии я вообще Ару))), покраска существующего материала в черный цвет)))
Так что списанием бюджетных денег занимаются профи.
Слава Украине
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Зю  (03.11.16 01:09): Когда я слышу подобные фантастические обещания, я думаю, как же правы были те, кто сказал: не верь, не бойся, не проси! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Тополь 2  (02.11.16 22:26): Был у Лысенко в феврале на приеме, у нас лифт стоит 9 лет. Сперва думал что меня набрили, сказал сделаю в октябре. Уже ноябрь, лифт правда еще не поехал, но уже стоит новая кабина и дверки по всем этажам! Надеемся на подарок к новому году! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте