Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Молодежь Днепропетровщины готовится к грандиозному студенческому балу

Молодежь Днепропетровщины готовится к грандиозному студенческому балу

Шик, блеск, красота – студенты вузов Днепропетровщины готовятся к балу. Яркое событие года запланировано на 17 ноября. В дресс-коде обязательными будут два цвета – красный и черный. Эти тона сквозь столетия передают символику одноименного романа французского писателя Стендаля.

Сейчас продолжаются репетиции. Танцевать танго, вальс и менуэт учат профессиональные хореографы. Это будет уже шестой балл среди студенческой молодежи Днепропетровщины.

«Приближается День студента, а вместе с ним – и студенческий бал. Он стал уже традиционным и пройдет на Днепропетровщине уже в шестой раз. Идею предложила сама молодежь – облгосадминистрация задумку поддержала. В бале принимают участие студенты вузов региона – университетов, академий, институтов. С каждым годом количество желающих растет. В этом году на балу можно будет почувствовать атмосферу Франции XIX века, в одежде будут превалировать черный и красный цвета», – отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

К торжественному событию готовятся 240 пар. Это почти полтысячи ребят. С середины октября проходят репетиции. Они – каждый вечер, пять дней в неделю. Здесь студенты учатся танцевать вальс, танго и менуэт. Каждая пара репетирует тот танец, который удается лучше всего.

«Мы отрабатываем движения, выстраиваем рисунок, накладываем танец на музыку, – рассказывает о репетиции хореограф-постановщик с 16-летним стажем Анна Лацис. – Самым трудным является танго. В нем надо уметь считать под музыку и соответственно двигаться. К тому же в этом танце не обойтись без актерского мастерства».

На репетиции – месяц. Хореографы уверяют, этого достаточно, чтобы разучить танцевальную постановку. Главное – желание и кропотливая работа. «Дисциплина жесткая. Если пара пропускает более чем две репетиции, то автоматически выбывает из гонки и не попадает на бал», – предупреждает Анна Лацис.

Пропуском на бал станет и правильный дресс-код. Обязательное условие – чтобы в одежде преобладали красный и черный цвета. В этом году стилистика образа с французским акцентом, а в окраске таятся страсть и любовь.

«Тематика нынешнего бала – красное и черное, как в одноименном произведении Стендаля. Стремимся передать энергетику старинной классической Франции. Поэтому предложили участникам одеть красный и черный наряд. Одежда должна быть вечерней: у девушек – длинные платья, у парней – смокинги или деловые костюмы», – подчеркнула начальник отдела департамента образования и науки Днепропетровской ОГА Ирина Шумик.

Студентка Национальной металлургической академии Украины Ирина Гаркуша с нетерпением ждет бала. Признается, уже подобрала платье: оно красное и до самого пола.

«Мне очень идет красный, я его люблю. Учусь на последнем курсе, и это будет мой последний бал. Хочется, чтобы он прошел на высоте. Надеюсь на море положительных эмоций и новые знакомства», – делится девушка.

В этом году студенты также присоединились к организации бала. Говорят, лучше взрослых знают, каким должен быть молодежный праздник. Вход на бал – по билетам. Вырученные средства пойдут на благотворительность. «Обычно средства шли на поддержку студенчества области. В этом году мы планируем помочь онкологическому отделению областной детской клинической больницы», – отметила координатор балла, председатель студенческого совета Национальной металлургической академии Украины Екатерина Юдченко.

На балу будут работать фотозоны, в развлекательной программе – конкурсы, викторины, подарки. Организаторы надеются, что праздник получится ярким и незабываемым. В конце выберут короля и королеву бала.

Студенческий бал-2016 состоится 17 ноября по адресу: Днепр, Concert Hall Opera, ул. Владимира Вернадского, 23. Начало – в 19.00.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Сахань Сергей Георгиевич  (02.11.16 12:51): На каком основании вы разместили фото с Екатерининского Бала без согласия авторов проекта, при этом рекламируете коммерческое мероприятие? Ответить | С цитатой
Зю  (01.11.16 23:42): Ганьба! У краини економична скрута, а вони танцюють! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте