Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Пластиковая разметка в Днепре. Зачем нужна и сколько стоит?

Пластиковая разметка в Днепре. Зачем нужна и сколько стоит?

Тендер на горизонтальную дорожную разметку двухкомпонентным холодным пластиком по Сичеславской Набережной был проведен только в сентябре, но руководство Днепродорсервиса уверяет, что холода – не помеха нанесению пластиковой разметки. Во сколько же обойдется городу это удовольствие?

Согласно договору №21 от 21.10.16, стоимость работ по нанесению разметки составляет один миллион двести тысяч грн. Выполнит его ООО «Транс Лайн Груп».


Путем нехитрых математических вычислений, получаем стоимость 1 км (а их по набережной – 17,43 по каждой стороне) – 34 522,44 грн.

Главный инженер КП Днепродорсервис Николай Шевченко сообщил, что двухкомпонентный холодный пластик – материал дорогой, гарантия на него 3-5 лет (зависит от интенсивности движения). В нашем городе такой тип материала будет использоваться впервые. Но есть положительный опыт других городов (в частности, Киева).

Работы по нанесению пластиковой разметки на Сичеславской Набережной планировались на май и август. Но из-за длительных согласований и переоформления документов по КП (предприятие переподчинили другому департаменту), сроки сдвинулись.

Проводить работы готовы, как только будет сделана предоплата подрядчику в соответствии с договором.

То, что работа начнется в холодное время года, никак не повлияет на ее качество. В случае заморозков, по словам Николая Шевченко, подрядчик готов предоставить машину для подогрева асфальта.

Надеемся, что эта инновационная и весьма недешевая разметка благополучно переживет не одну зиму. Мы будем внимательно следить за ходом работ.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ПроЗоррро  (02.11.16 20:37): это для тех кто уже прозрел. Ответить | С цитатой
бабайкер  (01.11.16 17:48): а как по ней классно скользить!!! Ответить | С цитатой
УКР оп  (01.11.16 17:08): А как же наша "хвалёная" прозоро??? Или "прозоро" отдельно, а ОТКАТЫ отдельно??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Днепропетровец  (01.11.16 17:06): ОТКАТ! Как много в этом слове ... Вот ВАМ и ответ на вопрос:- ОТКУДА у чинуш миллионы долларов наличкой!!! Ответить | С цитатой
Жител  (01.11.16 14:15): Фирма из Чернигова делает разметку в Днепре. Прикольно. http://trans-layn-grup-tzov.business-guide.com.ua/ Тут один директор. https://youcontrol.com.ua/catalog/company_details/35884094/
А тут все другое. Неужели приличнее яму не нашли?
Ответить | С цитатой
Василий Иванович  (01.11.16 12:51): Это очередная песня про откат Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте