Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ДнепрОГА помогает найти работу молодым айтишникам

|«« «« »» »»|

Узнать, как найти работу, пройти собеседование и стажировку в ведущих компаниях, а также пообщаться с работодателями тет-а-тет. Такую возможность для начинающих программистов области предоставила Днепропетровская ОГА совместно с IT-активистами.

К их совместному проекту - дню карьеры «Profit Day» - присоединились около четырех сотен участников.

«Днепропетровская ОГА заинтересована в талантливых IT-специалистах, которые готовы развивать наш регион. Мы не только сотрудничаем с уже известными компаниями, но и привлекаем к работе молодых специалистов, - отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко. - День карьеры «Profit Day» поможет молодым ребятам региона узнать больше о рынке IT, прислушаться к советам профессионалов, познакомиться с работодателями, приобщиться к новым проектам».

На дне карьеры «Profit Day» настоящий ажиотаж. Желающих попасть на бесплатные презентации, мастер-классы и тренинги от ведущих IT-компаний - около четырех сотен человек. Среди них - и Константин Вадило.

«Сейчас я еще учусь, мое направление - front-end разработка, но уже подыскиваю варианты для заработка», - поделился парень.

Один из спикеров «Profit Day» - Алексей Деркач - рассказывает именно о том, как получить первую работу.

«Делюсь собственным жизненным опытом, - рассказывает QA Team Leader в компании «Anadea Inc». - Главное - быть активным, настойчивым и никогда не прекращать учиться, ведь IT-отрасль невероятно динамичная. Здесь нельзя быть консерватором».

Тех, кто вдохновился советами тренеров, уже ждут потенциальные работодатели. Среди них - Мария Ващук, HR менеджер компании «Цитрус», занимающейся продажей гаджетов и электроники.

«Наша компания динамично развивается, мы расширяем штат, поэтому есть много вакансий. В частности, ищем IT-экспертов. Сегодня уже познакомились с несколькими кандидатами», - рассказала Мария Ващук.

Не только работу, но и обучение предлагают на «Profit Day».

«Я представляю «SoftServe». Это самая крупная IT-компания страны. У нас есть академия, куда мы набираем людей на конкурсной основе. Преимущество у тех, кто владеет базовыми основами программирования, знает английский, - отметила HR Marketing Specialist в компании «SoftServe» Ксения Бенклер. - Старательных учеников мы трудоустраиваем».

«Profit Day» проводится в Днепре уже второй раз, однако не последний, рассказала одна из организаторов мероприятия Наталья Кулинская, волонтер «Центра занятости свободных людей». Участвовать в дальнейших встречах могут все желающие. Это бесплатно.

День карьеры «Profit Day» - это всеукраинский проект, который реализуется при поддержке Министерства молодежи и спорта Украины и ОО «Молодежный центр трудоустройства». Сейчас к нему присоединились более полутора десятков городов. В Днепре встречу помогли организовать ОО «Центр занятости свободных людей», «IT РУХ Дніпро», учебный центр «Level Up», Академия IMT, Днепропетровская ОГА.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте