Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
20:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как жителям Днепра бесплатно проверяют здоровье

|«« «« »» »»|

В Днепре проходит традиционная акция к Всемирному дню борьбы с инсультом. Здоровье жителей города проверяют прямо в супермаркете.

Здесь бесплатно измеряют артериальное и внутриглазное давление, глюкозу крови, вес. Только за первый час такие обследования уже прошли около четырех десятков людей. Об этом сообщили в департаменте здравоохранения Днепропетровской ОГА.

«Акция профилактическая. Медики бесплатно проверяют внутриглазное и артериальное давление, измеряют уровень сахара в крови, вес. Таким образом, выявляют возможные риски для здоровья», - рассказал врач областного центра здоровья Степан Капустянский.

Желающих пройти несложные обследования - немало. С ними работают шесть медиков. Используют специальные тест-полоски и аппаратуру.

Евдокия Данильченко об акции узнала случайно. В супермаркет женщина пришла за покупками, а заодно и проверила здоровье.

«Прошла все предложенные обследования. Особенно порадовал аппарат для измерения внутриглазного давления, - говорит Евдокия Данильченко. - Врачи сказали, что все нормально. Я спокойна и довольна».

В прошлом году во время подобной акции обследовались более 400 днепровцев. Почти у половины обнаружили гипертонию, 10% вообще не догадывались о своем диагнозе.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Нина  (31.10.16 17:09): Какие "молодцы", я приехала в день и время, указанные в объявлении специально что бы проверить глазное давление - и никого . Очень обидно. Спрашивала у администраторов и у кассиров, говорят: с часик поработали и свернулись. Пожалуйста указывайте в анонсах новостей более качественную информацию о времени проведения таких мероприятий. Нам, пенсионерам, это важно. Ответить | С цитатой
Ванек  (29.10.16 22:46): Где,где,где на шару взеситься!??? Ответить | С цитатой
Раиса V  (29.10.16 18:49): А, в каком супермаркете все это было? Ответить | С цитатой
123  (29.10.16 17:00): Вспомнилось, Приходит бесплатный пациент к доктору и говорит:
- Здравствуйте, бесплатный доктор!
А врач ему отвечает:
- Здравствуйте, безнадежно больной пациент. Всем крепкого здоровья!
Ответить | С цитатой
гм  (28.10.16 16:26): Дык у нас по закону проверка здоровья и так бесплатная. Ответить | С цитатой
здоровый  (28.10.16 15:58): все это хорошо, но где именно? Куда идти? Почему место проверки зашифровано? Обычно такие сообщения появляются уже после акции. Впрочем, в поликлиниках делают так же. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте