Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
21:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Депутаты решили закрыть мусорный полигон

|«« «« »» »»|

На сегодняшней сессии самым «горячим» решением стало закрытие мусорного полигона.

Буквально за пару дней в горсовете решили закрыть мусорный полигон «Правобережный». Предложение обсудили в комиссии во вторник, в этот же день 18 октября проект решения появился на сайте горсовета, а уже 20 числа депутаты единогласно за него проголосовали.

«Я, как председатель комиссии по вопросам экологии и транспорта, столкнулся с большой проблемой. На каждое наше заседание приходят жители Диевки, которые жалуются на невыносимый запах и частые болезни детей. Поэтому наша комиссия совместно с департаментом и управлением экологии приняла решение о закрытии полигона, - рассказал Камиль Примаков. – Было принято решение закончить эксплуатацию данного объекта до 2020 года. А до этого времени построим новый полигон на правом берегу. В ближайшее время будет создана временная комиссия, которая подыщет место под полигон и в 2017 году выделим деньги на проектирование нового полигона».

Также депутаты проголосовали за дополнительные надбавки бюджетникам (ранее надбавка составляла 40%, а теперь добавили еще 10%) и программу «Муниципальное жилье».

«У нас сегодня огромная очередь (около 3 тысяч человек) и наша задача, чтобы она начала двигаться. Уже в ближайшее время мы обеспечим людей 200 квартирами. На этой сессии на эту программу выделен 1 млн гривен – будем покупать жилье на вторичном рынке. Всего в программе на 5 лет предусмотрены 1,6 млрд гривен, - рассказал секретарь горсовета Вячеслав Мишалов. – Квартиры должны получать люди, которым они на самом деле нужны: наши защитники, инвалиды, обездоленные, люди, которые отдали много лет воспитанию наших детей, лечению нас и наших детей».

В очередной раз депутаты позаботились и о чиновниках, снова увеличив штат горсовета до 1168 человек. Увеличили и количество ведомств. Отныне в горсовете 15 департаментов, 38 управлений и 65 коммунальных предприятий.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Я  (24.10.16 14:18): Забыли дописать насколько депутаты под эту дудку подняли себе зар.плату... Ответить | С цитатой
горожанин  (24.10.16 12:11): Может стоит деньги потратить НЕ на разработку нового полигона, а на реконструкцию существующего мусоросжигательного завода! Показали СМИ Филатова на таком заводе в Турции, прокомментировали, что и нам такой нужен. Так он есть, но толку нет. В Европе мусорных полигонов практически нет - они свою землю берегут и о потомках думают, а у нас властьимущие думают только о себе и о своём кошельке. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1  (24.10.16 09:04): а будьласка детальніше роскажи людям чим тобі особисто подобається оп- блок?? Ответить | С цитатой
Днепропетровск  (23.10.16 17:34): Оппозиционный блок - МОЛОДЧИНЫ !!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Кузя  (22.10.16 15:59): А тепло не решили дать городу? Ответить | С цитатой
Cоломія  (22.10.16 14:11): Ми себе поважаємо і не дамо нікому загажувати наше місто. Слава Опозиційному блоку Ответить | С цитатой
Cоломія  (22.10.16 13:43): Опозиційному блоку респект! Ответить | С цитатой
Thomas Lenz  (22.10.16 07:50): УРЯЯЯЯ!!! Ответить | С цитатой
щас!  (22.10.16 00:12): Вопрос с мусором у нас не решается, нас продолжают дурить. Давайте писать электронную петицию Президенту, чтобы отстранить руководство города и области от "кормушки", как социально опасное. Ответить | С цитатой
ххх  (22.10.16 00:03): Думают, что "отмазались" и будут продолжать травить народ, пока к ним не прийдут с вилами, а не с плакатами. Это экологическая катастрофа! Эту клоаку надо закрывать вчера! У нас уже вся область отравленная- вода не пригодна даже для купания и стирки, окна домов надо держать всегда плотно закрытыми, чтобы не вошел свежий "воздух". В западных областях Украины люди пьют водопроводную воду, а у нас "слуги народа"деньги, предназначенные для очистки воды, воздуха и т.д.- растаскивают на личные нужды, разумеется. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте