Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 11 июля 2026
10:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Омелян озвучил три ключевые задачи Мининфраструктуры на 2017 год

Омелян озвучил три ключевые задачи Мининфраструктуры на 2017 год

В следующем году Минифраструктуры планирует первые концессии портов, общее авиационное пространство с ЕС и децентрализацию Укравтодора.

Об этом сообщил глава министерства Владимир Омелян, пишет Интерфакс-Украина.

По его словам, следующий год будет важным для ведомства. Хотят провести определенную децентрализацию Укравтодора, перевод его в эффективную структуру, это качественный контроль, строительство новых дорог за счет средств МФО с последующим привлечением концессионеров.

«В авиации — ложимся костьми, чтобы подписать договор о либерализации авиапространства с ЕС. Надеюсь, Еврокомиссия найдет механизм подписания этого соглашения», - сказал министр.

Он также сообщил о намерении запустить в 2017 году работу сети внутренних водных путей. По словам министра, уже есть два потенциальных инвестора, готовых серьезно зайти на реку, но нужен профильный закон и упрощенные «правила игры».

Среди планов и работа по улучшению сервиса Укрзализныци и Укрпочты, а также закупка нового электротранспорта для городов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Мыжедети  (18.10.16 15:22): Ну что сказали эти мэтры, внимаем послушно и не пердим Ответить | С цитатой
Нубля  (18.10.16 15:10): Фамилия, сама за себя Ответить | С цитатой
Та покороче  (18.10.16 15:09): Суть замысла-деньги в моих офшорах Ответить | С цитатой
Революция  (18.10.16 14:28): Это всё было дела вас, уважаемые упыри Ответить | С цитатой
Ну ясно  (18.10.16 14:25): Главный мусороперевозчик чото там придумал, чтобы откаты распределить по упрощённой схеме, аж руки потеют Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (21)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (5)

•  «Без розголосу справу знову закриють»: дружина померлого під час ВЛК у Дніпрі вимагає справедливості (5)

•  У Карпатах врятували туристів з Дніпропетровщини, що заблукали (4)

•  У Дніпрі зводять «з нуля» десятиповерховий дитячий хірургічний корпус (4)

•  Без вихідних, у будь-яку погоду та цілодобово. У Дніпрі аварійні бригади забезпечують стабільну роботу водопроводу та каналізації (4)

•  Від Дніпра до Харкова не лишилося жодної вцілілої АЗС - соцмережі (4)

•  Під Києвом знайшли тіло жінки, яку підозрювали в замаху на дніпровського бізнесмена Єрмолаєва в Монако (4)

•  «Не чув про таке»: Кучер відповів на запитання про ДТП після рішення суду (3)

•  У Дніпрі розпочався суд з резонансної ДТП (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте