Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Объявлен патриотический литературный конкурс: попробуй свои силы

Объявлен патриотический литературный конкурс: попробуй свои силы

Доблесть казаков, подвиги героев современности и борьба за свободную Украину — на эти и другие темы мотивирует размышлять патриотический литературный конкурс, который стартует в Приднепровье.

Приобщиться к нему могут как опытные писатели, так и начинающие авторы – молодежь, участники АТО. Организаторы конкурса – ДнепрОГА и областная организация Национального союза писателей Украины. Подавать заявки можно уже сейчас.

Поэзия и проза – в таких номинациях можно продемонстрировать свои таланты. Для них объявлен патриотический литературный конкурс. Это совместный проект Днепропетровской ОГА и областной организации Национального союза писателей Украины.

«Конкурс открыт как для писателей-начинающих, так и известных мастеров. Приглашаются объединить творческие усилия литераторы, молодежь, бойцы АТО. Главный лейтмотив конкурсных произведений – патриотический. Сквозь его призму можно рассказать о подвигах казаков и героев современности, природе родного края, людях, которые на мирном фронте творят современную историю Украины. Жанр и стиль – без ограничений. Работы принимаются до конца октября, подведение итогов – в конце ноября», – рассказала начальник управления культуры, национальностей и религий облгосадминистрации Наталья Першина.

На конкурс подаются оригинальные авторские материалы, которые ранее не печатались. Язык – украинский: сегодня ощущается рост читательского спроса на украиноязычную книгу. Работы следует печатать 14 шрифтом Times New Roman на странице форматом А4 с интервалом 1,5. Максимальный объем – до десяти листов.

Материалы принимаются в электронном и бумажном вариантах. Не забудьте добавить свое фото и краткую биографию.

Творческие работы конкурсантов будет оценивать жюри. Оно оставляет за собой право рецензировать, комментировать и высказывать в социальной сети впечатления о прочитанном. Комиссия будет обращать внимание на оригинальность, креатив и тематику произведений. По этим критериям будет начислять баллы.

Имена лучших авторов объявят в конце ноября. Для них – дипломы и денежные вознаграждения. Премия за первое место – 3 тыс. грн, за второе – 2 тыс. грн, за третье – 1 тыс. грн.

Лучшие произведения войдут в альманах «Певцы степной Эллады». Его выдадут по итогам литературного конкурса.

«Сегодня, как никогда, обществу требуется истинное жизнеутверждающее слово. Поэтому такой патриотический конкурс актуален. Лучшие литературные произведения опубликуют в альманахе. Чтобы его проиллюстрировать, привлечем художников области», – отметил председатель Днепропетровской областной организации Национального союза писателей Украины Владимир Луценко.

Дедлайн подачи конкурсной прозы и поэзии – 30 октября 2016 года. Каждый участник может представить в номинациях по одной работе.

Произведения принимаются по адресу: Днепр, просп. Дмитрия Яворницкого, 18, 2 этаж.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Евгений  (28.10.17 16:18): А куда работу в электронном виде отправлять ? Ответить | С цитатой
Зю  (14.10.16 03:48): А мы, русскоязычные украинцы, вами к участию не допущены? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте