Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Приднепровье — первое в Украине по количеству Центров предоставления админуслуг

Приднепровье — первое в Украине по количеству Центров предоставления админуслуг

Десятки услуг — от оформления материальной помощи до приватизации земли. И все это без изнурительного хождение по кабинетам и длинных очередей. Такие преимущества – у клиентов Центров предоставления админуслуг.

В городах, районах и объединенных громадах области уже работают 47 таких центров и их филиалов. Это самое большое количество в Украине, сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Днепропетровская область отходит от устаревшей и неудобной системы предоставления админуслуг. Для этого постоянно запускаем новые услуги онлайн — сейчас их уже более 220. Еще один удобный и современный сервис — Центр предоставления админуслуг. В таком центре админуслуги можно получить максимально быстро, в удобное время, без хождения по кабинетам и длинных очередей. Тут работает больше всего в Украине таких центров и их филиалов — 47. Ежемесячно в среднем их преимуществами пользуются более 37 тысяч жителей области», – отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Регистрация недвижимости, бизнеса и общественных организаций, приватизация земли, оформление материальной помощи, прописка и выписка — в каждом из Центров предоставления админуслуг сконцентрированы наиболее популярные услуги.

«Область использует новейшие технологии — здесь активно развивается электронное управление. Однако не все услуги можно получить онлайн и не все люди могут воспользоваться Интернетом. Центр предоставления админуслуг — это место, где государство общается с гражданами. Чем больше услуг там будет предоставляться, тем лучше», – сказал представитель Министерства экономического развития и торговли Украины Александр Каменчук.

Пример успешной работы единой сети Центров предоставления админуслуг (ЦПАУ) — опыт Каменского. В городе работает центральный ЦПАУ и два его филиала. Здесь можно получить около двухсот услуг. Ежемесячно такой возможностью пользуются 10 тысяч жителей.

«В Центре и филиалах можно получить услуги от записи ребенка в детский сад до регистрации недвижимости. Например, если раньше для оформления льгот на оплату коммунальных услуг семьям бойцов АТО нужно было обойти около семи учреждений в разных концах города, то теперь достаточно один раз наведаться в Центр предоставления админуслуг», – рассказал заместитель директора департамента муниципальных услуг Каменского горсовета Михаил Кравцов.

Чтобы помочь местным сообществам создавать новые ЦПАУ и наладить их работу, в Днепропетровской ОГА проводят практические семинары. Сейчас в области работают 47 ЦПАУ: 22 — в районах, 22 — в городах и 3 — в объединенных громадах. Контакты центров и перечень услуг есть на сайте Регионального виртуального офиса электронных административных услуг.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте