Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 21 октября 2026
04:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Владимир Миллер обсудил ситуацию с безопасностью с представителями Парламентской ассамблеи НАТО

Владимир Миллер обсудил ситуацию с безопасностью с представителями Парламентской ассамблеи НАТО

Днепр будет прилагать все усилия, чтобы приблизиться к максимальному сотрудничеству с НАТО.

Об этом заявил заместитель городского головы Днепра Владимир Миллер во время совместной встречи с представителями Парламентской ассамблеи НАТО, которую провели в рамках выездного заседания Межпарламентского совета Украина - НАТО.

Зарубежная делегация прибыла в Днепр 11 октября. Встреча состоялась в помещении Днепропетровской облгосадминистрации. К открытому диалогу присоединились представители различных областей, в том числе прифронтовых, а также волонтеры и народные депутаты. Участники заседания обсудили нынешнюю ситуацию на востоке страны, отметили необходимость скорейшего установления безопасных условий на Донбассе и на возвращении Крыма Украине.

«Мы нуждаемся в вашей поддержке. НАТО - серьезная организация, которая обеспечивает безопасность в мире. Днепр принял большое количество пострадавших от событий на Востоке. Город проводит целый ряд программ, чтобы упростить жизнь наших соотечественников, пострадавших от конфликта», - сказал Владимир Миллер.

Речь идет о программе «Семья героя», для реализации которой в бюджете заложено около 30 млн грн, и комплексную инициативу «Безопасный город» для предотвращения террористических проявлений. По словам Владимира Миллера, в течение 5 ближайших лет на воплощение программы по безопасности в городе запланировано потратить беспрецедентную сумму - 700 млн грн.

Заместитель городского головы также сообщил, что всего в Днепре новый дом нашли около 37 тысяч переселенцев. Кроме того, город предоставляет комплексную помощь четырем тысячам людей, пострадавших от конфликта.

«Мы еще раз обращаемся к вам с просьбой продолжить поддержку нашей страны на международной арене в эти сложные для нас времена. Мы, город Днепр, гарантируем, что приложим все усилия, чтобы приблизиться к максимальному сотрудничеству с такой уважаемой организацией в сфере безопасности, как НАТО», - добавил Владимир Миллер.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (16)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (13)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (6)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (5)

•  У лікарні Мечникова мами тричі вистрілили дуплетом (5)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (4)

•  Стріляли, били та змусили віддати понад $68 тис: на Дніпропетровщині трьох поліцейських підозрюють у розбої (3)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (3)

•  У Дніпрі кам’яна баба заговорила молитвою українського націоналіста! (3)

•  Легальна торгівля – порядок у місті: у Дніпрі перевірили територію на проспекті Науки (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе начал работу Трубопрокатный завод Гантке.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте