Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 10 сентября 2026
09:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За стройками можно будет наблюдать онлайн

За стройками можно будет наблюдать онлайн

Днепропетровская облгосадминистрация будет контролировать подрядчиков с помощью веб-камер. Уже в следующем году на объектах строительства и реконструкции, финансируемых за счет областного бюджета, установят видеонаблюдение.

В режиме онлайн наблюдать за ходом строительства смогут не только контролирующие органы, но и все желающие. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Водоводы, школы, садики, больницы и дороги. В этом году несколько сотен объектов строит и реконструирует ДнепрОГА. Контролируют процесс профильный департамент ОГА и технадзор. ІТ-технологии сегодня в тренде, поэтому решили и в сферу строительства вдохнуть инновации. Оснастим строительные площадки веб-камерами. Это позволит нам контролировать подрядчика, а жителям области видеть, куда тратятся их деньги и как ведется строительство важных для региона объектов», рассказал руководитель области Валентин Резниченко.

Такую практику уже применили в Марганце на строительстве котельной. Эксперимент оказался удачным. Наблюдать в режиме онлайн за строительством удобно, в любое время можно посмотреть, какую технологию применили, в какое время выполнили работы. Такой подход дисциплинирует и подрядчика.

В следующем году такая инновация ожидает и другие объекты, которые будет строить и реконструировать облгосадминистрация. На строительных площадках установят веб-камеры, которые ежедневно будут транслировать видео на сайт ОГА.

Сейчас над воплощением этой идеи работают управление информационных технологий и электронного управления и управление капитального строительства ОГА.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ЕЕмае  (06.10.16 19:49): Бредятина еще та, кроме движняка туда-сюда ничего не увидят.Материал и деньги откатные до объекта не доезжают. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (52)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (7)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (7)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (7)

•  В Україні прискорилася інфляція: що подорожчало найбільше (5)

•  У Дніпрі розікрали щойно відкриту фотозону (4)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (4)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (4)

•  На Дніпропетровщині виявили 43-річного чоловіка, який вирощувавта зберігав коноплю (3)

•  На 12-му кварталі Дніпра по новому облаштували трамвайні зупинки (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан Институт кукурузы.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте