Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сотни верующих в Днепре встречали Православные Святыни

Сотни верующих в Днепре встречали Православные Святыни

Православны Святыни – мощи святых мучеников, целителей-чудотворцев Космы и Дамиана доставили в город благодаря поддержке Фонда Александра Вилкула.

25 сентября прошла торжественна литургия в Свято-Троицком Кафедральном Соборе Днепра. Встречал ковчег с мощами мучеников, целителей-чудотворцев Космы и Дамиана Римских митрополит Днепропетровский и Павлоградский, владыка Ириней.

Народный депутат Александр Вилкул отметил: «Вера наполняет нас силой и вдохновляет делать добро и помогать тем, кто в этом нуждается. Объединившись, мы вернем в нашу страну мир, благополучие и уверенность в завтрашнем дне. Храни Господь Днепропетровщину и Украину!».

В Днепре в Свято-Троицком кафедральном соборе великая Православная Святыня пробудет с 25 сентября по 1 октября. Затем мощи будут переданы в Новомосковский Свято-Троицкий Собор, позднее - в Спаса-Нерукотворного Образа кафедральный собор Павлограда, а затем в Свято-Николаевский кафедральный собор Каменского (Днепродзержинск). Ранее Святыне смогли поклониться верующие Криворожской и Никопольской епархий.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте