Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Родной город глазами студентов ДНУ

Родной город глазами студентов ДНУ

Днепропетровский национальный университет имени Олеся Гончара подготовил ко Дню города выставку творческих работ студентов кафедры изобразительного искусства и дизайна.

В университетском творческом вернисаже были представлены 50 работ полтора десятка студентов и двух преподавателей — заведующего кафедрой изобразительного искусства и дизайна, доцента Виктора Корсунского и старшего преподавателя кафедры Василия Тевяшова. Партнером университета в демонстрации творчества молодых художников выступил Музей современной украинской живописи, с которым активно сотрудничают дизайнеры ДНУ.

Музеем были предоставлены и рамы для обустройства выставки. «Мы отобрали работы предыдущих лет из фонда кафедры, а также картины нынешних студентов в различных стилях — модерн, постмодерн, поп-арт, и, конечно, академические работы, - рассказал заведующий кафедрой Виктор Корсунский. - Все полотна, а они выполнялись маслом, акрилом, пастелью, смешанной техникой, касаются города, его пейзажей, архитектуры». Виктор Алексеевич представил и собственные произведения — три работы в стиле авангард.

Среди отобранных для выставки картин — стилизация летнего театра в парке Глобы третьекурсницы Таисии Сушко. Выполняя учебную задачу — стилизацию городского пейзажа, девушка выбрала именно это здание. «Оно мне очень нравится, ведь оно изящное, воздушное, напоминает паруса, или лебедей, Сиднейский оперный театр и т.д., - говорит Тая. - Было бы замечательно, если бы оно начало снова работать, но сейчас, к сожалению, театр не использует свой потенциал. Больше всего люблю рисовать фэнтези, сказки, пейзажи пишу не часто. Но этот пейзаж мне нравится, потому что он не совсем академический, а орнаментальный, стилизованный».

Девушка в течение празднования Дня города консультировала посетителей по различным вопросам относительно картин, и отметила, что горожане живо интересовались работами, особенно дети. «Произошел даже интересный случай — из выставочной рамы выпала одна картина, и когда ее поставили на место, сразу появился покупатель, который ее приобрел, - рассказала студентка. - Преподаватель Василий Тевяшов при этом сказал, что когда падает картина — это всегда хорошая примета для художников».



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте