Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 17 сентября 2026
20:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине показали фильм о Днепровском военном госпитале

В Украине показали фильм о Днепровском военном госпитале

В программе "Будем жить" на 5 канале рассказали о Днепровском военном госпитале, пишет ДніпроГрад.

Днепр - город перед которым в шаге остановилась война. Город-боец. Город-спасение. Расположенный на границе рядом с охваченным войной Донбассом, именно Днепр первым начал принимать раненых украинских воинов.

Война застала Днепровский военный госпиталь далеко не в боевой готовности. Известное медицинское учреждение оказалось на грани существования - в залоге российского банка, без надлежащего финансирования, с ограниченным количеством медицинского персонала. На момент начала военных действий госпиталь насчитывал всего 100 коек.

Тяжкий груз в городе защитников и спасения лег на плечи врачей Днепровского военного госпиталя.

Караваны карет скорой помощи, что разрывают тишину тревожными сигналами, круглосуточная работа медиков на пределе сил, и неутомимые волонтеры, которые готовы хоть из-под земли достать все, что необходимо для спасения воинов.

Это реалии которыми госпиталь живет с весны 2014 года. В самую горячую пору - лето 2014 года, медики госпиталя почти не оставляли его территорию, и днем ​​и ночью они боролись, а не жаловались и продолжали выполнять свое дело - спасать жизни особых пациентов, наших защитников.

Во время Иловайского котла, говорит персонал, "скорые" прибывали круглосуточно. И необходимость спасать раненых украинских защитников мобилизовала все силы военных медиков.

О неизвестных борцах за жизнь защитников рассказали в снятом фильме.

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.


Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (13)

•  Мешканцям Дніпра надходять космічні платіжки за воду (12)

•  Мінфін хоче вилучити з бюджету Дніпра та області 4,52 млрд грн реверсу (11)

•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (11)

•  Мінімальна пенсія в 2027 році зросте: які цифри закладено в бюджет (10)

•  ТЦК оголосив у розшук: як у Дніпрі чоловік судився через запис у Резерв+ (6)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (4)

•  Поліція Дніпра затримала двох чоловіків за розбійний напад на військовослужбовця ЗСУ (4)

•  Нові рейки та термокомпенсатори: у Дніпрі триває масштабний ремонт трамвайної колії на Старому мосту (4)

•  У Дніпрі проводять тендер на ремонт будинку, який вже… демонтували! (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1526
год - официальная дата основания города Днепр

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте