Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
22:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жителей Днепра ушлые продажники «разводят» на покупку новых печей «с компенсацией»

Жителей Днепра ушлые продажники «разводят» на покупку новых печей «с компенсацией»

На волне массовых визитов работников газовых компаний для проверки и установки счетчиков, в квартиры жильцов многоквартирных домов стали приходить и аферисты, пишет dnepr.info.

К жителям многоэтажек стали приходить «проверяющие» — якобы перед установкой счетчиков газовая компания проверяет газовые печи для выявления старых и потенциально опасных. Горожанам, которые открывают дверь, «проверяющие» рассказывают, что проверка обязательна и что тем, у кого стоят старые и аварийные газовые печи, государство якобы дает компенсацию за покупку новой.

Суть «проверки» проста: если в квартире стоит старая печь советского производства, жильцам заявляют, что такие печи стоят в первой очереди на замену, а собственникам раритета определенно полагается компенсация за покупку новой. А если в квартире есть льготники, то «компенсация» становится максимальной и может достигать 2 500 гривен.

Вот только купить новую печь жильцы смогут лишь в строго определенном магазине, где товар неизвестного качества и производителя будет стоить в полтора-два раза дороже фирменной печи. В ход идут любые аргументы, лишь бы убедить купить печь именно в данной фирме. И «компенсация», разумеется, действует тоже только в магазине, который рекомендуют «проверяющие».

В первую очередь, эта схема рассчитана на людей пожилого возраста, поменять газовую печь у которых нет особой возможности, так что предупредите свои родных и близких.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Угу  (19.09.16 23:25): Да они уже несколько лет ходят, эти ушляки.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте