Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 27 октября 2026
23:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре изъяли фальсифицированную табачную продукцию на 3 миллиона гривен

В Днепре изъяли фальсифицированную табачную продукцию на 3 миллиона гривен

Должностные лица общества подделали тендерную документацию и поставляли продукты питания в учреждения образования. При этом одновременно не пренебрегали и «подпольным» заработком.

В начале года городской совет города Днепр проводил тендер по закупке услуг на поставку продуктов питания для отдела образования одного из районов города. Для участия в тендере руководители одного из обществ подали фиктивные документы о наличии квалификационных и технических условий и необходимое количество работников.

Во время проверки законности использования бюджетных средств, правоохранителями было обнаружено различия в документации.

По данному факту следователи Днепропетровской местной прокуратуры открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 366 (служебный подлог) УК Украины.

В рамках открытого производства правоохранители начали проверку качества поставляемых продуктов питания и соответствия их требованиям ДСТУ.

Так, 15 сентября оперативники Управления защиты экономики (УЗЭ) в Днепропетровской области совместно с представителями прокуратуры провели санкционированные обыски в офисных и складских помещениях общества.

Во время обыска полицейские изъяли компьютерную технику, финансово-бухгалтерскую и кадровую документацию. Кроме этого, в складском помещении обнаружили факт незаконного хранения 371 ящика (185,5 тысяч пачек) фальсифицированных табачных изделий известных торговых марок на общую сумму 3 миллиона гривен. Часть изделий имели марки акцизного налога Украины с явными признаками подделки, а на другой части такие марки вообще отсутствовали.

Указанную продукцию изъято.

Проводятся первоочередные следственные действия с целью установления дополнительных фактов нарушения действующего законодательства и решается вопрос о привлечении к ответственности всех виновных лиц.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепр_2  (20.09.16 09:02): Где ватники с осуждением действий полиции? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Самарі двоє юнаків постануть перед судом за публічне використання нацистської символіки (8)

•  Лубінець заявив про зрушення у питанні порушень прав людей під час мобілізації й перші тюремні вироки для ТЦК (8)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (8)

•  Де і коли у Дніпрі працювали трамвайні системи з трьох вагонів (7)

•  45 років тому в Дніпрі з’явилась вулиця Янгеля (5)

•  У Дніпрі жінка вдарила поліцейського ногою в обличчя, коли той затримував п'яного водія: вирок суду (4)

•  Президент України підписав закон про «податок на OLX»: що зміниться з 2027 року (4)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (4)

•  У 19 років студентка з Кам’янського відкрила власний масажний салон – хто їй допоміг? (4)

•  У Дніпрі пролунав вибух: що відомо про ранкову атаку (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1526
год - официальная дата основания города Днепр

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте