Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 29 августа 2026
09:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жителей области приглашают на первую в области эко-эстафету

Жителей области приглашают на первую в области эко-эстафету

Впервые в Днепропетровской области пройдет эко-эстафета. Бороться с мусором жители региона будут со спортивным азартом, а после насладятся интересными развлечениями и мастер-классами. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Эко-эстафета пройдет 24 сентября в Обуховке. Участники разделятся по командам, будут убирать берег реки Орель и окружающую территорию, а мусор — сортировать. Победу получают те защитники природы, которые соберут больше всего мусора.

После участников ждет мастер-класс по рыбалке, веревочный парк, стрельба из лука, борьба на мечах, сплав на каяках, живая музыка и дружественный пикник.

«Впервые проводим в области такую эко-эстафету. Вместе с Федерацией спортивного туризма в Днепре приглашаем всех сделать наш край чище. Начнем с Обуховки, дальше распространим эту практику на другие населенные пункты», - отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Присоединиться к непривычному субботнику уже захотели около 200 человек. Это АТОшники, велосипедисты, спортивные туристы и просто неравнодушные жители области.

Присоединиться могут все. Регистрация здесь.

Место встречи — конечная остановка маршрутки №241 в поселке Обуховка Днепровского района, 24 сентября 11:00.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (18)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (9)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (6)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  На Дніпропетровщині представник ТЦК взяв 4 тисячі доларів за службу у тилу: що вирішив суд (5)

•  Жителі ігнорують баки: у Дніпрі новий сміттєвий майданчик оточили гори відходів (3)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (3)

•  У Дніпрі жінка душила, кусала та била кота: що кажуть очевидці та поліція (2)

•  Хотів перепливти водойму і зник: на Дніпропетровщині шукають 62-річного чоловіка (2)

•  Великий олійний завод виставили на продаж на Дніпропетровщині (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет назад было открыто регулярное сообщение между Екатеринославом и Новомосковском.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте