Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

17 сентября Петриковка будет принимать XI международный этнофестиваль «Петриківський дивоцвіт»

17 сентября Петриковка будет принимать XI международный этнофестиваль «Петриківський дивоцвіт»

Событие, которое бывает только раз в год - 17 сентября Петриковка будет принимать небывалый по масштабу и культурному размаху XI международный этнофестиваль «Петриківський дивоцвіт». Мероприятие стало своеобразным брендом Днепропетровщины.

Об основных событиях и приятных неожиданностях, которые ждут гостей, на пресс-конференции рассказал председатель Днепропетровского областного совета Глеб Пригунов.

В этом году "Дивоцвіт" станет чрезвычайно масштабным по количеству мероприятий и культурному размаху. Проведут его на центральной площади Петриковки у Дома культуры и в парке Петра Калнышевского. С утра до позднего вечера в течение субботы гостей ждут многочисленные мастер-классы, выступления звезд украинской эстрады, гастрономическая феерия и огненное шоу, а также множество интересных событий, конкурсов, мастер-классов, спортивных мероприятий, соревнований и кулинарные сюрпризы.

«Главная идея фестиваля - объединить лучшие украинские традиции и современные культурные достижения. Поэтому каждый человек, независимо от возраста найдет для себя здесь много интересного и полезного. Также гости фестиваля смогут принять участие в мастер-классах от участников спортивного движения Street Workout. Участников ждут оригинальные казацкие развлечения, а также конкурс рыболовного мастерства. «Петриківський дивоцвіт» пройдет в здоровой и спортивной атмосфере. Поскольку здоровый образ жизни - один из ключевых приоритетов работы областного совета, то на фестивале не будет продаваться алкоголь ни в каком виде. Вместо этого мы проводим конкурс на лучшие компоты и другие освежающие напитки. Всем понравятся украинские блюда! - Отметил глава областного совета. Поэтому приглашаем на фестиваль!», - отметил Глеб Пригунов.

Также, посетителей ждут Аллея меда, Аллея сала и Аллея вареников, большое количество интересных мастер-классов. В частности, по традиционной Петриковской росписи, которая включена в перечень нематериального духовного наследия ЮНЕСКО. Гости смогут попробовать себя в карвинге (искусство художественной резьбы по овощам или фруктам), вышивании, создании изделий из глины, соломоплетинии и тому подобное.

«В этот день «Петриківський дивоцвіт» действительно объединит всю область: на фестивале представители многих городов и районов области представят свои культурные достижения. На празднике ожидают гостей из других регионов и зарубежных стран. Поэтому фестиваль уверенно приобретает статус международного», рассказала председатель Петриковского райсовета Наталья Коваленко.

Гостей ждет насыщенная концертная программа. В частности, на фестивале выступят народные фольклорные ансамбли, коллектив, исполняющий современный этно-рок - «Ангажемент на вторник», звезды украинской эстрады - Татьяна и Андрей Бабич, Иво Чижевич и др. исполнители. В заключение - дискотека -80-х.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Евгения  (07.09.17 08:25): Подскажите, я частный предприниматель, как можно договорится за место. чтобы стать с своим товаром? Номер для связи со мной 0666085895 Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте