Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Горсовет Днепра сэкономил 24 миллиона гривен благодаря закупкам через ProZorro

Горсовет Днепра сэкономил 24 миллиона гривен благодаря закупкам через ProZorro

Благодаря Борису Филатову в Днепре заработал специальный информационный ресурс для системы публичных электронных закупок ProZorro - «Прозрачный Днепр».

Новый инструмент электронной демократии, который упрощает заказчикам выполнение требований электронных закупок, запустили в соответствии с решением городского головы Днепра Бориса Филатова от 9 сентября. Внедрение новации приветствовал заместитель министра экономического развития и торговли Украины Максим Нефедов.

«В Днепре запустили информационный ресурс для системы публичных электронных закупок ProZorro - «Прозрачный Днепр». Там есть нормативная база и пакеты документов, рекомендации, спецификации, которые касаются именно города. Кто хочет торговать с городским бюджетом - это хороший старт. Спасибо, Борис Филатов и Яника Мерило», - написал Максим Нефедов на своей странице в социальной сети.

Заместитель министра также подчеркнул, что Днепр является достойным примером для других городов. «Днепр планирует внедрять пилотный модуль Transparency International Ukraine для оценки рисков. Хороший пример для других городов - Кривой Рог, это я о тебе», - добавил он.

«Прозрачный Днепр» является программным комплексом, который помогает системе допороговых закупок быть максимально четкой и функциональной. Ресурсом могут пользоваться коммунальные предприятия и учреждения мэрии. В частности, платформа позволяет быстро проводить подготовку к плановым закупкам, а также к проведению аварийных закупок и закупок на допороговые суммы. База информационного ресурса будет постоянно обновляться. Этим будут заниматься профильные ведомства мэрии, а также пользователи программного комплекса. В частности, здесь будут появляться данные об операторах и партнерах рынка закупок.

Отметим, что в настоящее время через систему ProZorro горсовет Днепра провел 7280 закупок, что позволило сэкономить около 24 млн грн бюджетных средств. Сейчас днепровская мэрия занимает 4-е место в общеукраинском рейтинге. Также при городском совете создан мониторинговый комитет, и еженедельно закупки, которые не соответствуют всем требованиям, рассматриваются совместно с организацией «Общественный контроль» и командой ProZorro.

«Днепр по количеству закупок отстает только от Киева, министерства инфраструктуры и Днепропетровской обладминистрации. При этом в Днепре закупки максимально урегулированы», - отметила в. о. заместителя городского головы Яника Мерило.



Gorod.dp.ua на Facebook.


воры  (18.09.16 08:36): 24 милн. грн. сэкономил, а сколько украдено было ??? Ответить | С цитатой
Стоик  (14.09.16 22:39): Продолжайте в том же духе. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте