Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Всемирный банк и областной совет продолжат сотрудничество

Всемирный банк и областной совет продолжат сотрудничество

Председатель областного совета Глеб Пригунов провел рабочую встречу с представителями программы Группы Всемирного Банка «Энергоэффективность в жилищном секторе Украины».

Они обсудили образовательные программы для населения по обеспечению энергоэффективности в многоквартирных домах.

Проект «Энергоэффективность в жилищном секторе Украины» функционирует уже 6 лет, среди основных направлений его работы можно выделить участие в работе над законодательными изменения в сфере ЖКХ, образовательные программы и создание путей доступа к финансированию проектов по энергосбережению.

В Украине работают представители проекта Всемирного Банка в 9 областях, а в Днепропетровской области представительства есть в Днепре и Кривом Роге. Инициативные группы по созданию ОСМД и уже действующие ОСМД получают консультации по вопросам обеспечения энергоэффективности своих домов и выгодному финансированию таких проектов. «Сейчас приоритетным в такой работе является необходимость донести до каждого дома идею о важности энергосбережения. Это своеобразный вклад как в экологию региона, так и в экономику каждой отдельной семьи», - отметил председатель Днепропетровского областного совета Глеб Пригунов.

Программа поддержки ОСМД в Днепропетровской области функционирует с 2012 года, за это время на конкурсной основе реализовано почти на 25 млн гривен проектов. Однако новые идеи по внедрению энергосберегающих технологии приветствуются в области, поэтому в дальнейшем руководство области имеет целью сотрудничать с проектом Всемирного банка, чтобы как можно больше жителей многоквартирных домов смогли обеспечить себя достойными условиями проживания.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте