Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

12 сентября — день рождения Александра Макарова

12 сентября — день рождения Александра Макарова

Патриарх космической столицы. Этот человек почти полвека возглавлял «Южный машиностроительный завод».

Под его руководством развивалась не только промышленность, но и сам город. Дворец культуры машиностроителей, стадион «Метеор» и даже сам футбольный клуб «Днепр» — всем этим мы обязаны именно ему.

Охватить глазом всю территорию завода «Южмаш» невозможно даже с высоты птичьего полета. Несколько километров цехов, в которых ковалась промышленная мощь нашего города. За штурвалом такого колосса, конечно, должен был стоять незаурядный человек. Именно таким был Александр Макаров. Это ему мы обязаны и славой космической столицы, и развитой инфраструктурой. Несмотря на тяжесть огромной ответственности, у него был веселый нрав.

«9 каналу» удалось снять одно из последних интервью легендарного ракетостроителя. В этом году ему исполнилось бы 110 лет. Теплыми воспоминаниями о нем делится наш коллега, журналист Владимир Платонов. С директором «Южмаша» он познакомился, когда готовил материал о юбилее завода.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ка  (12.09.16 11:59): Поздравляем Свет , Науку , Интеллектуальную Гордость Днепропетровщины! Вы вели только к Созиданию. Как сегодня вас не хватает... и городу и Южмашу! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте