Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре открыли первый современный коммунальный спортивный комплекс международного уровня

В Днепре открыли первый современный коммунальный спортивный комплекс международного уровня

Поддержка и развитие спорта — один из пяти приоритетов работы областного совета. В Днепропетровской области действует целевая комплексная программа развития физической культуры и спорта. В ее рамках 9 сентября в Днепре на ул. Аржанова открыли современную коммунальную спортивную арену «Олимпия +».

Это принципиально новое и современное спортивное заведение, где каждый желающий сможет заниматься спортом и, таким образом, вести здоровый образ жизни. Дети, подростки, взрослые - для всех здесь найдутся подходящие условия для занятий самыми разнообразными видами спорта. Большое внимание здесь будет уделяться и воспитанию профессиональных спортсменов.

Спорт сегодня - это высокие технологии. Воспитать спортсменов, победителей невозможно без комплексного подхода. Иметь хорошего тренера, волю к физическому развитию и энтузиазм - этого не всегда достаточно. Большую роль играют условия, где проходят тренировки спортсменов: помещение, спортивный инвентарь.

Общая площадь застройки — более 2,6 тыс. кв м. В том числе игровой зал площадью более 1 тыс.кв м., где можно будет проводить международные масштабные соревнования и турниры по волейболу, баскетболу, мини-футболу и еще более 30 видам спорта. Зал одновременно может вместить почти сотню зрителей. Также налажена онлайн трансляция, поэтому соревнования можно будет смотреть и в сети интернет.

«Спортивное воспитание и занятия физической культурой нуждаются, прежде всего, в нормальных цивилизованных условиях. Мы понимаем, что длительный период в нашей области развитию спорта не уделялось должное внимание. Как следствие, наши спортсмены не всегда могут тренироваться в нормальных условиях, чтобы достойно отстаивать честь региона и Украины на соревнованиях разного уровня. Большинство детей сегодня проводят время на диванах с гаджетами, вместо активного образа жизни. Мы должны привлекать детей к спорту, незащищенным слоям населения предоставлять возможность заниматься бесплатно. Например, дети участников АТО будут заниматься исключительно на бесплатных условиях.

В свое время областной совет взял на свой баланс объект незавершенного строительства «Спортивный зал государственной финансовой академии». Ремонтные работы здесь продолжались несколько лет. На строительство объекта ушло более двенадцати миллионов гривен из областного бюджета. На приобретение инвентаря и оборудование проведено 93 процедуры в системе ProZorro, что позволило сэкономить в бюджете более четырехсот тысяч гривен. Сегодня этот комплекс - один из лучших в регионе. Уже в середине сентября он будет принимать Международный турнир среди юниоров по бадминтону», - рассказал председатель облсовета Глеб Пригунов.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Елена  (09.06.18 22:53): В статье было написано, что дети участников АТО будут заниматься бесплатно, по факту в Олимпии сделали круглые глаза и сказали, что первый раз об этом слышат. Ответить | С цитатой
Алекс  (11.09.16 09:53): О таких фактах не надо молчать. Обращаться надо к журналистам и пусть разберутся что к чему. Ответить | С цитатой
Алекс  (11.09.16 09:53): О таких фактах не надо молчать. Обращаться надо к журналистам и пусть разберутся что к чему. Ответить | С цитатой
Раиса V  (10.09.16 17:17): Так этот спортивный комплекс Днепропетровской государственной финансовой академии? Ответить | С цитатой
111  (09.09.16 22:04): А бассейн К. Либнехта когда отожмут? Ответить | С цитатой
go  (09.09.16 21:48): Может арена и современная, и даже "международного уровня", но архитектура - полный отстой... Так еще лет 10-15 назад у нас строили и типа было круто. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
мытарь  (09.09.16 21:02): Отжали у финакадемии почти готовый объект и типа мы открыли. Ответить | С цитатой
Петр  (09.09.16 20:37): Гениальная статья. Адрес где??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте