Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
13:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За отсутствие страхового полиса у владельца автомобиля законодательством предусмотрена ответственность

За отсутствие страхового полиса у владельца автомобиля законодательством предусмотрена ответственность
Юрий Шварц

Согласно, правилам дорожного движения предусматривается обязательное наличие у водителей транспортных средств следующих документов: удостоверение водителя определенной категории, свидетельство о регистрации ТС, а также обязательное наличие страхового полиса собственников наземных транспортных средств.

Об этом, во вторник, 6 сентября, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции сообщил старший инспектор управления превентивной деятельности ГУПН в Днепропетровской области Юрий Шварц.

«Основная цель страхового полиса - возмещение вреда причиненного жизни, здоровью потерпевших в следствии ДТП. Страховой полис может предъявляться сотруднику полиции исключительно в случае нарушения правил дорожного движения, а также во время составления протокола об административном правонарушении. За отсутствие страхового полиса у владельца автомобиля законодательством предусмотрена ответственность в виде штрафа, в размере 425 грн», - рассказал он.

По словам Юрия Шварца, обязательному страхованию не подлежат следующие категории лиц: участники боевых действий, инвалиды войны, инвалиды 1-й группы, которые лично водят машину, а также лица, которые водят автомобиль принадлежащий инвалиду 1-й группы.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ааа  (08.09.16 08:54): Водитель читай законы. А в них написано что ...моторне (транспортне) страхове бюро України є єдиним об'єднанням страховиків, які здійснюють обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів за шкоду, заподіяну третім особам.
А посему нет у виновного обязательной страховки платит моторное бюро.
Ответить | С цитатой
Злой Пацифист  (07.09.16 15:08): Принятый закон о том, что пострадавший в ДТП имеет право требовать с виновника, лично, возмещать ущерб, несмотря на наличие автогражданки, превратил эту обязательную страховку в пустую, бестолковую, формальность и средство для наживы страховщиков. Я не против страховки, я за страховку, но я категорически против этого дебильно-алегофренического закона. Ответить | С цитатой
Гость  (07.09.16 09:58): Согласно закона предъявлять страховой полис полиции необходимо либо при ДТП либо при составлении протокола о нарушении ПДД. А просто при любой другой причине остановки, когда бывает требуют - это нарушение закона сотрудниками полиции, но они упорно продолжают это делать. Ответить | С цитатой
boroda1960  (07.09.16 07:32): это нужно и поверьте работает,только не выбирайте придорожное оформление-скупой платит дважды! Ответить | С цитатой
Водитель  (06.09.16 22:02): Прямое нарушение прав и свобод. Почему нас лишают выбора-или страховать риски, или в случае аварии самому возмещать убытки. Страховые кампании благотворительностью не занимаются, это коммерческие организации получающие прибыль. Почему владельцев транспортных средств принуждают спонсировать страховщиков? Следующий шаг - обязательное страхование рисков пешеходов, велосипедистов, ... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Александр  (06.09.16 21:58): А до этого что было не обязательно ? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте