Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жители области могут cменить семейного врача: как это сделать

Жители области могут cменить семейного врача: как это сделать

Ежегодно в течение сентября жители Днепропетровской области могут сменить своего врача. Обычно нового терапевта, участкового педиатра или семейного врача выбирают до 1% людей.

Почему пациенты решают найти для семьи другого специалиста и как это сделать, рассказала главный внештатный специалист по общей практике - семейной медицине департамента здравоохранения ОГА Надежда Пучкова.

«Чаще всего жители области выбирают нового врача из-за увольнения специалиста или переезда, реже - из-за недовольства обслуживанием, - рассказала Надежда Пучкова. - Если вы сменили место жительства, ваш врач перешел на новую работу или вы просто хотите посещать другого специалиста - обратитесь в амбулаторию. Самостоятельно выбрать врача можно до 30 сентября».

Чтобы выбрать нового врача, нужно обратиться в амбулаторию. В каждой есть стенды с фамилиями медиков и информацией о них: опыт работы, категория, награды и тому подобное. Эти данные помогут определиться со специалистом. Когда выбор будет сделан, необходимо заполнить регистрационную форму. В ней пациенты указывают фамилию, имя, отчество, дату рождения, место проживания, серию и номер паспорта, наличие детей.

Семейного врача можно выбрать не только в своей амбулатории, но и в любой другой. Для этого пациенту следует обратиться в медучреждение, в котором он обслуживается, взять там талон об откреплении и с ним прийти в желаемую амбулаторию.

«Мы проводили исследование: какого врача чаще выбирают пациенты - квалифицированного или внимательного. Оказалось, что часто опытного специалиста с высокой квалификацией меняют на более душевного и отзывчивого. Я советую при выборе врача обращать внимание на оба критерия. Найдите специалиста, который подходит именно вам и которому вы сможете довериться», - отметила Надежда Пучкова.

В Приднепровье 412 амбулаторий семейной медицины. В них работают более 1,5 тысячи семейных врачей, педиатров и участковых терапевтов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


пациент  (08.09.16 09:48): "Виявилося, що часто досвідченого спеціаліста з вищою кваліфікацією змінюють на більш душевного та чуйного фахівця."
А разве у нас ещё остались душевные врачи? Одни хамы и крахоборы кругом, пока в карман не положишь, душевностью там и не пахнет.
Ответить | С цитатой
!!!  (07.09.16 10:18): Подтверждаю, никого выбрать нельзя, если не договоришься с врачом, к которому хочешь. И то только если на прием приходить самому, а на вызов на другой участок сам не пойдет, если машиной не заберешь. (Поликлиника на пр.Героев) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Валентина  (06.09.16 22:38): Наша семья обслуживается в К3 ДЦПМСД №6 на пр. Петровского 37. В прошлом 2015 году вся наша семья пожелала обслуживаться у врача Чорненко В.И. и заполнили регистрационную форму, но в поликлинике поделили больных по старой схеме по участкам удобных для врачей, а не больным. На рекламном щите висят списки, где указаны дома к какому врачу мы относимся. Обращение к заведующей ничего не дают, кроме грубости и унижения. Придти на прием к врачу, к которому заполняли форму невозможно. Врач отвечает, что у меня и так большой участок и вы не с моего участка. Когда говорим, что мы Вас выбирали, как семейного врача, слышим ответ, что из-за нескольких семей не собираюсь ехать на другой конец улицы.Выбор врача -это ВРАНЬЕ. Если это не его участок,врач вас и не примет в поликлинике и не приедет на вызов. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 4
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте