Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
17:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Днепровагонмашу» исполнилось 90 лет

«Днепровагонмашу» исполнилось 90 лет

4 сентября исполнилось 90 лет со дня основания одного из ведущих вагоностроительных предприятий Украины - ОАО «Днепровагонмаш». Каменский городской голова Андрей Белоусов поздравил руководство и коллектив предприятия со славным юбилеем.

«За этой датой - труд многих поколений вагоностроителей, всех, кто внес значительный вклад в становление «Днепровагонмаша» и развитие отечественного машиностроения. Спасибо всем, кто работал и продолжает работать для родного предприятия. Спасибо ветеранам, которые добавили трудовой славы городу и которыми по праву гордятся наши горожане.

Уверен, что высокий профессионализм, добросовестное отношение к делу и ответственность каждого работника является прочным фундаментом для дальнейшего развития предприятия. И я искренне надеюсь, что юбилейный год станет для вас годом старта новых успешных проектов, точкой отсчета следующего, не менее удачного и плодотворного этапа вашей деятельности.

Пусть эта значимая дата станет еще одним шагом вперед на пути освоения новых горизонтов, улучшения благосостояния, увеличение прибыли, выполнение всех задуманных планов. Желаю каждому из вас крепкого здоровья, мира, успехов и процветания!» - говорится в приветственном письме городского головы.

Торжества по случаю празднования 90-летия ОАО «Днепровагонмаш» состоятся в городе в конце сентября, ко Дню машиностроителя.

Первым этапом создания предприятия стало открытие в 1913 году на базе Днепровского металлургического общества вагоноремонтных мастерских. В 1926 году создается отдельное предприятие - вагоностроительный завод, который в советские времена носил имя газеты «Правда» (в знак благодарности редакции газеты за активную поддержку в трудные годы становления завода). Первыми в области вагоностроения на заводе освоили текущий метод сборки, изготовления цельносварной конструкции вагонов значительной грузоподъемности. В годы войны предприятие было эвакуировано на Алтай (стало базовым для создания Алтайского вагоностроительного завода), в послевоенные годы по возвращении в Днепродзержинск возобновило мощности и пополнилось новыми текущими линиями. В 70-е годы «Днепровагонмаш» стал ведущей опытно-конструкторской базой тяжелого машиностроения, со специализацией на строительстве вагонов для промышленности. В активе предприятия - более 150 моделей вагонов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте