Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
13:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Борис Филатов проверил, как принимают пожилых людей в бесплатном муниципальном лагере «Золотой век»

|«« «« »» »»|

В Днепре продолжается первая смена в бесплатном муниципальном лагере для пожилых людей «Золотой век». На осенний отдых сюда приехали 200 днепрян в возрасте от 55 лет.

Всем ли довольны гости уникального лагеря, приехал проверить лично мэр Днепра Борис Филатов.

«Здесь замечательная атмосфера. Пожилые люди счастливы, что им предоставлена ​​возможность оздоровиться. Это важно. Мы должны отдать долг старшему поколению. Должны показать, что территориальная община заботится о них», - подчеркнул Борис Филатов.

Мэр Днепра также признался, что когда сам войдет в почтенные годы, не откажется провести неделю в таком же лагере.

Проект «Золотой век» - это еще одна инициатива Бориса Филатова времен предвыборной кампании, которая, как и детский лагерь «укропчик», получила развитие и продолжение. Год назад лагерь для пенсионеров стал любимым местом отдыха нескольких тысяч горожан почтенного возраста. Теперь он встречает своих гостей уже в новом, общегородском статусе.

Каждая смена в лагере «Золотой век» продолжается 6 дней. В мэрии планируют, что лагерь будет работать до 10 декабря. За это время здесь смогут отдохнуть и оздоровиться 3 тыс днепрян почтенного возраста. После этого непродолжительный перерыв и уже весной программа продолжит работать. Борис Филатов подчеркнул, что в планах, чтобы лагерь функционировал круглый год. Работа над этим уже начата.

Одно из основных преимуществ лагеря «Золотой век» - возможность свободного общения отдыхающих. Пенсионеры отдыхом довольны и удивляются, что до этого ни одному из мэров Днепра не пришло в голову создать такой лагерь.

«Я все, что хотела, нашла здесь. Мне нравится, что никто ни к чему не принуждает: хочешь - вышиваешь, хочешь - плетешь. Все очень довольны, что о нас не забыли и организовали нам такой замечательный отдых», - делится впечатлениями пенсионерка Екатерина Жуковицкая.

На территории лагеря оборудованы 5 тематических зон активности. Все программы занятий разработаны с учетом возрастных особенностей.

Так, в спортивной зоне будут заниматься аэробикой и спортивной ходьбой. В интеллектуальной секции можно найти компаньонов для игры в шахматы, шашки или домино. В зоне творчества летние отдыхающие будут заниматься рисованием, рукоделием, выжиганием по дереву, плетением на спицах или макраме. Пение, танцы, караоке, а также игра на инструментах и ​​создание вокально-инструментальных ансамблей - такое времяпрепровождение ждет пенсионеров в эстрадной зоне.

Оздоровительная секция предусматривает курс массажа по медицинским рекомендациям, кислородную терапию и физиотерапевтические процедуры. В лагере «Золотой век» медицинскому обслуживанию уделено особое внимание. Все отдыхающие проходят общее терапевтическое обследование, а в течение смены в любой момент могут воспользоваться услугами профессиональных врачей.

Пенсионерам также предлагают больше узнать об истории и искусстве Украины и посетить экспозиции уникального для нашей страны Музея Креста.

Отдыхающие обеспечены сбалансированным 4-разовым питанием. Диетический рацион подобран профессиональным врачом-диетологом.

Добраться до лагеря и обратно летние гости могут с комфортом - специальные автобусы курсируют с площади Героев Майдана по понедельникам.

Первые три смены пройдут еще в помещении лагеря им. В. Терешковой. Далее, как и было запланировано, «Золотой век» переедет в санаторий «Лесной» (ул. Березанивская, 67 (бывшая. ул. Мориса Тореза). Сейчас там заканчивают ремонт. Борис Филатов отметил - условия проживания в новом здании будут на самом высоком уровне.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Юлия  (27.04.18 20:57): Я так благодарна меру Днепропетровска!!!Мои родители сейчас в лагере,маму красиво подстригли,сделали массаж,маникюр,она получила артерапию с папой во время занятий петриковской росписью,прослушала познавательные лекции ,посетили концерты,всего не опишешь!!! сказала,что никогда так не отдыхала.!!!Столько положительных эмоций.Весь персонал очень старается,спасибо большое всем кто причастен к этому проекту, и не обижайтесь пожалуйста на некоторых людей которым всегда будет что-то не так,как ни старайся...С большим,уважением,Юлия .г.Киев.. Ответить | С цитатой
что за фигня?  (07.09.16 11:12): неделю звоню, не берут трубку Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ксюха  (01.09.16 16:13): Просто респект и уважение. Хорошая идея, хорошая программа!!! Ответить | С цитатой
Ксюха  (01.09.16 16:13): Просто респект и уважение. Хорошая идея, хорошая программа!!! Ответить | С цитатой
Днепр  (01.09.16 15:17): Самые теплые слова нашему Меру!!! Никто из предыдущих градоначальников не уделял должного внимания старшему поколению! Филатову - Респект! Родители сейчас в "Золотом веке", не представляете сколько счастья и радостных минут Вы дарите всем пожилым людям! Ответить | С цитатой
sklyar  (31.08.16 21:37): А как попасть в этот лагерь? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Заборгували понад 1,8 млн грн: цього тижня Дніпропроводоканал продовжить відключати боржників (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте