Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
05:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Благодаря программе Бориса Филатова «Днепр - спортивная столица» в городе возродили детскую лигу по регби

Благодаря программе Бориса Филатова «Днепр - спортивная столица» в городе возродили детскую лигу по регби

В новом учебном году ученики 16 школ Днепра будут осваивать спортивное мастерство по регби-5. Это бесконтактная детская игра, содержащая безопасные элементы взрослого регби. Здесь не практикуют силовых спортивных захватов.

Как будет развиваться детское регби в Днепре рассказали во время совместной пресс-конференции 31 августа внештатный советник городского головы Владислав Титарев, главный тренер регбийного клуба «Днепр» Антон Панфилов и президент областной федерации регби Денис Давыдов.

Олимпийский вид спорта в Днепре возродили еще несколько лет назад. Но детскую секцию восстанавливают только в этом году. «Дети и понятия не имели, что такое регби. Поэтому мы решили возродить школьное регби-5. У детей должна быть альтернатива: не шататься по улице, а найти себя в спорте», - рассказал внештатный советник городского головы Владислав Титарев.

Тренировки будут проводить учителя физкультуры. Уже весной следующего года юные регбисты будут соревноваться за звание лучших на городском чемпионате «Школьные игры». Играть в регби-5 смогут как юноши, так и девушки в возрасте от 10 до 12 лет. Для тренировок подходят футбольные мини-поля. Зимой дети будут заниматься в спортивных залах своих школ.

«Подходит зал для баскетбола. Такой есть в любой школе. Мы еще поработаем с учителями физкультуры, чтобы они смогли проводить тренировки на высоком уровне», - отметил главный тренер регбийного клуба «Днепр» Антон Панфилов.

В областной федерации регби такому оживлению спортивных инициатив в Днепре радуются. Говорят: теперь можно претендовать на создание областной лиги. «Мы благодарны городским властям, что они активно взялись развивать спорт. Со своей стороны мы всячески будем способствовать, чтобы город был более спортивным», - отметил президент федерации регби Денис Давыдов.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Мама  (31.08.16 14:23): А вы не хотите случайно продлить жить такому олимпийскому виду спорта как плавание, например: закончить ремонт в бассейне "Металл"??? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте