Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Приднепровье начинают восстанавливать экобаланс реки Днепр

В Приднепровье начинают восстанавливать экобаланс реки Днепр

Сейчас департамент экологии ОГА начал работу на верхней части Днепровского водохранилища. Для того чтобы улучшить состояние воды, планируют запустить в реку почти 9 миллионов мальков рыб. Об этом сообщил глава региона Валентин Резниченко.

«Департамент экологии ОГА совместно с учеными региона разработали программу по возрождению реки Днепр. Очистить ее русло помогут рыбы. Начнут с верхней части Днепровского водохранилища. В течение 10 лет туда запустят 9 миллионов мальков рыб», - подчеркнул Валентин Резниченко.

Толстолобик, белый амур, карп, сом, щука и линь. Эти виды рыб питаются фитопланктоном и фильтруют воду. Мальков будут запускать в научно обоснованных пропорциях. В этом году в Днепр выпустят первые 1,2 миллиона мальков рыб.

В 2017 году планируется запустить 1,5 миллиона мальков, в 2018 — 1,8 миллиона, в 2021 — 1,3 миллиона, в 2022 -—1,8 миллиона, в 2025 — 1,3 миллиона. Обустроят на Днепре и места для нереста рыбы.

«На сегодняшний день установлено, что катастрофическое нарушение экобаланса Днепра приводит к неудовлетворительному состоянию воды в реке. Первое, что нужно сделать, — это восстановить его с помощью зарыбления. Над проектом по восстановлению экобаланса реки Днепр работали лучшие ученые области», - подчеркнул главный эколог области Руслан Стрелец.

Gorod.dp.ua на Facebook.


1  (29.08.16 18:40): перед зарыблением, необходимо сети браконьерские спалит и браконьеров наказать... Ответить | С цитатой
Скептик  (29.08.16 17:49): А что восстанавливать? Что заводы работают в полную мощность? Очередной пиар для прикрытия разворовывания денег. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
индус  (29.08.16 15:11): Как толстолобик сможет отфильтровать сбросы Петровки или той вонючей реки которая вливается в Днепр в районе Кайдак. Или воду с ливнестоков с мостов и набережных.Как отфильтровать грязную воду которую сбрасывает днепродзержинск после открытия шлюзов . Все эта дрянь ежедневно вливается в Днепр.И скаждым годом ситуация ухудшается. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте