Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 23 августа 2026
05:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жители Диевки задыхаются от вони свалки, находящейся неподалеку

Жители Диевки задыхаются от вони свалки, находящейся неподалеку

Люди жалуются: как только ветер дует в их сторону, не могут ни окна открыть, ни на улицу выйти. К тому же местные уверены: свалка незаконна.

А вот городские коммунальщики с ними не согласны. Уверяют: все согласно букве закона и технологий утилизации. Что же там на самом деле — полигон для отходов или просто яма с мусором — выяснял наш корреспондент.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Озабоченный  (10.11.16 16:49): По разным источникам, ежедневно каждый человек производит от 600 г до 1, 5 кг мусора
В частности , киевляне - 600 кг в год на человека
Время разложения мусора в почве
• Бумага - 3 мес
• Кожура от фруктов - 6 мес
• Газета - 1 год
• Сигаретный фильтр - 2 года
• Жевательная резинка - 5 лет
• Консервная банка - от 10 до 100 лет
• Подгузники - 500 лет
• Пластик - от 100 до 1000 лет
• Пластиковые карты (телефонные, банковские) - 1000 лет
• Стекло - 4000 лет
Пластиковые отходы разлагаются 300-500 лет!
Ответить | С цитатой
Гость  (10.11.16 16:46): . Мест для новых свалок не хватало всегда: по свидетельству журнала Waste, еще в 1889 году американский федеральный чиновник жаловался, что "мусора становится некуда выбрасывать, и скоро мы должны будем придумать новый метод избавляться от него ". Ответить | С цитатой
Не местный  (13.09.16 17:31): а де он ваще находиться? Ответить | С цитатой
полигон  (22.08.16 09:56): вот жалуетесь жалуетесь, неделю не есть сможете, а неделю не гадить не получится.
нужно смириться с этим.
Ответить | С цитатой
гость  (21.08.16 13:36): Диёвеа -1 и 2 находяться Выше по отметкам полигона (свалки) - в принципе загрязнённые воды ( если такое загрязнение есть ?) не могут быть в колодцах и скважинах жителей... кто то же контролирует такое загрязнение ? Оно есть или нет ? Зачем создавать ожиотаж ? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Поводырь  (20.08.16 16:54): Построены и эксплуатируются 2 пусковых комплекса полигона ( 1й - отработан и полностью закрыт, 2й - принимает мусор). В основании зон складирования мусора - выполнены противофильрационный поддон и дренаж для фильтрата, Проект -прошёл экспертизу, построен и введён в эксплуатацию -законно. Загрязнения грунтовых вод -нет.
Запах к 1й Диёвке идёт от НЕСАНКЦИОНИРОВАНОЙ свалки мусора в балке Зелёной (Войцеховой)...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (24)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (21)

•  У Дніпрі демонтують 8,5-метровий пам’ятник радянським революціонерам (18)

•  На Нікопольщині учасника групи оповіщення, якого спіймали на хабарі, покарали штрафом (12)

•  В ЄС роз'яснили ситуацію з Резерв+ для українок (11)

•  На Дніпропетровщині ветерани відновлюються через археологію (10)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (8)

•  У Дніпрі на Січеславській Набережній демонтували пам’ятник Маргелову: що може з’явитись на його місці (7)

•  Господарів мобілізували — собака лишився посеред вулиці. У Дніпрі зооволонтерка прихистила стафордширського тер'єра (7)

•  На Дніпропетровщині ветерани та їхні сім’ї можуть безкоштовно плавати на каяках: як долучитися (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет назад начали строить "Свечки" на Победе.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте