Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 06 октября 2026
09:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре до конца года реконструируют детский сад на жилом массиве Сухачевка

|«« «« »» »»|

В Новокодацком районе Днепра продолжается программа по созданию учебно-воспитательных комплексов (школа и детский сад при ней) и дошкольных групп при школах.

Реконструкция детского сада на улице Нарвской, 169 для учебно-воспитательного комплекса № 103 стала возможной благодаря выделению средств из государственного и местного бюджетов (10 и 5 млн грн соответственно).

Сегодня, 19 августа, представители городской власти Днепра и народный депутат Украины Иван Куличенко, при содействии которого удалось получить финансирование от государства, проинспектировали ход реконструкции здания.

«По плану, все работы на этом объекте должны быть завершены до конца текущего года, а сдать детсад в эксплуатацию планируем уже в начале 2017 года», - отметил заместитель городского головы Михаил Лысенко.

В здании будут заменены все инженерные сети, утеплен фасад с использованием энергосберегающих технологий, выполнены косметические работы внутри. Уже установили новые окна. Во дворе обустроят все необходимое для досуга детей: песочницы, горки, гимнастический комплекс и тому подобное.

Как сообщил заместитель городского головы Александр Шикуленко, детский сад будет рассчитан на четыре группы для пребывания 80 детей.

«Для микрорайона детсад очень необходим, поскольку полноценного дошкольного учреждения здесь нет - только дошкольные группы в школе рядом. Уже в январе планируем открыть сад», - добавил он.

Ранее в Новокодацком районе появились учебно-воспитательные комплексы № 72 и № 92. В следующем году совместным усилиями государства и города будет строиться детсад для школы № 105, что в Таромском, сообщил народный депутат Иван Куличенко.

«Для родителей и самих детей достаточно удобно, когда ребенок из детского сада идет в школу на месте. Поэтому эта программа в Днепре будет развиваться. К слову, на развитие образования дополнительно этот район из государственного бюджета получит 20 млн грн», - сказал Иван Куличенко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (14)

•  Дніпровський майстер макетів відтворив красу, яка колись була в Дніпрі (5)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (4)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (3)

•  Понад 10 кубометрів непотребу: комунальники Дніпра ліквідували чергове звалище біля контейнерного майданчика (2)

•  Мешканець Дніпропетровщини спровокував ДТП, а потім застрелив військового в Одесі (2)

•  До суду скеровано справу щодо підприємця з Кривого Рогу, який в обхід санкцій поставив електрообладнання до рф на понад 11,5 млн грн (2)

•  У Дніпрі все ж таки провели тендер на ремонт будинку, який вже давно демонтували! (2)

•  Винуватець жахливої ДТП в Кривому Розі уникнув тюрми, пообіцявши задонатити на ЗСУ 663 тисячі гривень (2)

•  Магістри Дніпра працюють над збереженням та відновленням унікальних вітражів (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте