Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
23:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Руслан Мороз: До конца августа с улиц Днепра уберут минимум две сотни незаконных киосков

|«« «« »» »»|

В Днепре представители профильных ведомств мэрии продолжают борьбу с киосками-нарушителями. 19 августа демонтажные работы провели на улицах Янтарной и Крушельницкой (Л. Мокиевской), что на левом берегу города.

Торговые точки, которые работают без всяких разрешительных документов, пренебрегая правилами расположения, и захламляют окружающую среду грязью и мусором, исчезнут с улиц города, заявил начальник управления рекламы и торговли горсовета Руслан Мороз. За первые три дня масштабного демонтажа Днепр освободился от почти полусотни незаконных киосков и летних площадок возле них.

«Работы продолжаются в разных уголках города. Это активный этап демонтажа, и останавливаться мы не планируем. До конца августа отправим на штрафплощадку не менее 200 киосков», - сообщил Руслан Мороз.

Владельцев торговых сооружений на ул. Янтарной и Крушельницкой, как всегда, предупреждали заранее. Но горе-предприниматели в который раз проигнорировали предупреждения. Незаконные киоски торговали различными товарами, но в основном — алкоголем.

Местные жители радуются, что на их улицах наконец принялись наводить порядок. Пенсионерка Людмила жалуется, что из-за засилья киосков просто не пройти.

«Я как иду, то страшно. Здесь не протиснуться, там уже машины едут, потому что дорога. Ужас какой-то», - говорит женщина.

Кроме того, вчера с любимого места отдыха днепрян — косы на жилмассиве Победа — убрали незаконную летнюю площадку одного из кафе. Само сооружение владелица пообещала забрать самостоятельно. Напомним, нынешняя волна демонтажа началась с ряда незаконных киосков по ул. Крушельницкой.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


ул.Паникахи  (23.08.16 13:14): Да и обратите внимание на ларьки возле маг. АТБ по ул. Паникахи 75. Наставили этих ларьков,что вечером с работы домой страшно идти.!!! Не думаю,что у всех этих ларьков есть разрешение. Ответить | С цитатой
северный  (23.08.16 12:58): На Северном киоски плодятся, аки грибі после дождя! Явно в столь далекий район никто не сунется сносить МАФы, поэтому их СЮДА переносят...В р-не АТБ сколько мясных понаустанавливали, что можно подумать Северяне только мясо и едят...Та и по всей Семафорной новые МАФы постоянно возникают! Все сюда!!! Сносите (убирайте)всё!!! Терпения больше нет!!! Ответить | С цитатой
Злой Пацифист  (20.08.16 16:06): Уберите сигаретный ларек на Лазоряна. Там пешеходный переход, по которому ходит много людей, а из-за этого идиотского ларька их не видно, когда едешь со стороны Лабораторной. Ответить | С цитатой
ива  (20.08.16 13:44): Прошу обратить внимание и убрать незаконные киоски на остановке ул. Инженерная (пр. Богдана Хмельницкого), которые полностью закрывают для пассажиров обзор движущегося транспорта, люди просто стоят на проезжей части !! Неужели этого безобразия никто не "замечает" !!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте