Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
04:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

1 сентября школы и садики региона будут готовы к отопительному сезону

1 сентября школы и садики региона будут готовы к отопительному сезону

Школы и садики уже почти на 90% готовы к отопительному сезону. Завершают работы в 264 учебных учреждениях. До 1 сентября все школы должны быть готовы к зиме. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

В Приднепровье полностью готовы к работе в осенне-зимний период 945 школ, внешкольных учреждений и детских домов. Работы продолжаются еще в 165 учебных учреждениях.

Подготовили к морозам и 729 садиков региона. Еще в 99 дошкольных учреждениях работы планируют завершить через две недели.

«Почти 90% учебных учреждений готовы к отопительному сезону. В тех школах и садах, где работы продолжаются, подготовку должны завершить до 1 сентября. После этого у руководителей районов, городов и объединенных территориальных громад будет месяц на подписание актов готовности. До 1 октября их должны получить все учебные учреждения региона», - отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Учебные учреждения области теплом обеспечивают 914 котельных. Для их работы используют газ, уголь, электроэнергию, специальные брикеты. Всего в регионе насчитывается 1 110 учебных учреждений и 828 детских садов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте